Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Gran variedad de partidos en la jornada dominical de la Liga Estatal de Basquetbol en Aguascalientes ~ AgsSports.com

sábado, 12 de noviembre de 2022

Gran variedad de partidos en la jornada dominical de la Liga Estatal de Basquetbol en Aguascalientes

 



Aguascalientes, Mx.

Sábado 12 de noviembre 2022


Por: Iván Alejandro Hernández


Con 30 partidos se reanudará este domingo la actividad de la Liga Estatal de Baloncesto en Aguascalientes con sus duelos en categorías de Primera, Segunda y Tercera Fuerza así como de Ascenso.

 

Los encuentros programados para este domingo se tienen marcados desde las ocho de la mañana con la siguiente programación:

 

Categoría Primera Fuerza

Femenil

Jornada 8

Gimnasio Hermanos Carreón

8:00 horas, Bull Dog´s vs. Universidad Cuauhtémoc

 

Gimnasio Hernández Girón

9:30 horas, Universidad Luxx vs. Universidad Cuauhtémoc Juvenil C

 

Gimnasio Skill Factory

11:00 horas, Academia Net´s Small vs. Tomateras

13:00 horas, Academia Net´s Big vs. Flamencas

 

Varonil

Jornada 12

Gimnasio Hermanos Carreón

10:00 horas, Ampen Sport´s vs. Bull Dogs

11:15 horas, Secam Team vs Leones

12:30 horas, Zanahorias vs. Castores

 

Gimnasio Hernández Girón

10:30 horas, Pemex vs. Preparatoria UCA

11:45 horas, 9.15 Gamer Zone vs. Preparatoria UCA

13:00 horas, Universidad Las Américas vs. Universidad Cuauhtémoc

 


Categoría Segunda Fuerza

 Femenil

Jornada 5

 

Cancha 4 Unidad Deportiva Rodolfo Reyna Soto

10:00 horas, Academia Lobas vs. Academia Rebeldes

 

Cancha UCA

10:00 horas, Academia Cachorros SRSE vs Academia Nova

 

Polideportivo VNSA

12:00 horas, Academia V-Lobos vs. Universidad Las Américas

 

 

Gimnasio Skill Factory

12:00 horas, Life vs. Academia Net´s 2010

 

Varonil

Jornada 7

Gimnasio UCA

8:00 horas, Brujos vs Sultanes

12:00 horas, Coras vs Panteras Rincón

 

Gimnasio Skill Factory

10:00 horas Pangolines vs. Force

 

Cancha 4 Unidad Deportiva Rodolfo Reyna Soto

11:00 horas, Haito Industrial vs. Palomas

12:00 horas, Hell Hound´s vs Berserker´s

 

 

Polideportivo VNSA

13:00 horas, Bisontes vs. Malagueños

 

Categoría Ascenso

Varonil

Jornada 12

Polideportivo VNSA

9:00 horas, Halcones vs. San Jo City

10:00 horas, Sun´s vs. Academia V-Lobos

11:00 horas, Abarrotes Torres vs. Hornet´s

 

Gimnasio Hermanos Carreón

9:00 horas, Vaqueros vs. Venados

 

Gimnasio UCA

11:00 horas, Gamije vs. Búhos

 

Gimnasio Skill Factory

9:00 horas, Milaco vs. Monstar´s

 

Categoría Tercera Fuerza

Varonil

Jornada 2

Gimnasio Skill Factory

8:00 horas, Academia Net´s vs El Legado

 

Gimnasio Hernández Girón

8:30 horas, Academia Rebeldes vs. Jaguares

 

Gimnasio UCA

9:00 horas, Brujitos vs. Academia Nova

 

Cancha 4 Unidad Deportiva Rodolfo Reyna Soto

9:00 horas, Academia Cardenales vs. Atlético AUTEP


0 comentarios :

Publicar un comentario