Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Arranca el torneo de tenis del Festival de las Calaveras 2022 ~ AgsSports.com

sábado, 29 de octubre de 2022

Arranca el torneo de tenis del Festival de las Calaveras 2022

 





Aguascalientes, Mx.

Viernes 28 de octubre 2022


Por: Iván Alejandro Hernández


Con los encuentros de primera ronda de categorías amateur varonil en singles, arranca este sábado el torneo de tenis del Festival de las Calaveras en su edición 2022 en las canchas sintéticas del Club Pulgas Pandas de Aguascalientes.

 

Los encuentros comenzaran desde las ocho de la mañana en una maratónica jornada sabatina en la que se comenzaran a definir a los tenistas que buscaran llegar hasta las rondas finales del torneo que concluirá la siguiente semana.

 


Te compartimos el rol de juego de los encuentros del fin de semana:

 

Categoría A

Varonil

8:00 hrs.

Pedro Barrera vs. Fernando Rodríguez

Luis Sotelo vs. Antonio Rodríguez

César Elías vs. Roberto Torres

Alejandro López vs. Mario Barajas

 

9:30 horas

Leonardo Díaz vs. Arturo Uriega

Ignacio Camarillo vs. Pablo Esquivel

Alonso Prados vs. Arturo Martínez

 

12:30 horas

Alfonso Vázquez vs. Santiago Carrillo

 

14:00 horas

César Guzmán vs. Rodrigo Ávila

  

Categoría B

Varonil

8:00 horas

Ángel Herrera vs. Alfredo Estrada

Mario Barajas Sr. Vs. Santiago Álvarez

  

11:00 horas

Delfina Sandoval vs. Mateo Zapata

Oscar Domenzain vs. Roberto Muzquiz

Alejandro Amador vs. Alma Rosales

 

12:30 horas

Isaac Janiel vs. Daniel Campos

Alberto Pérez vs. Juan Ibáñez

 

14:00 horas

Alejandro Sandoval vs. Carlos Padilla

  

Categoría C

Varonil

8:00 horas

Isis Beristaín vs. Nicolás Ortiz

 

9:30 horas

Camila Herrera vs. Juan Carlos Zamarripa

Juan Manuel Mendoza vs. Arturo Serafio

 

11:00 horas

Marian Muñoz vs. Isaac Rodríguez

Marco Campos vs. Omar Vázquez

Sergio Jiménez vs. Santiago Ayala

Santiago Gorraez vs. Oscar Mauricio

  

Categoría D

Varonil

9:30 horas

Jaime Delgado vs. Jorge Valdez

 

11:00 horas

Luis Esparza vs. Roberto Cortés

Mauricio Pichardo vs. Isidro Martínez

 

12:30 horas

David Salas vs. Said Cortés

Moy Escobedo vs. Iván Carpintero

 

14:00 horas

Jonathan García vs. Miguel Higareda

José Luis Sandoval vs. Eugenio González

Santiago Sedano vs. Octavio Díaz

 

16:30 horas

Julián Martínez vs. Juan Campos

 

Categoría Novatos

Varonil

15:30 horas

Alejandrer López vs. Jesús David Montes


0 comentarios :

Publicar un comentario