Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Este sábado arrancan los dobles de la copa Angélica Hernández y Serafio Asociado ~ AgsSports.com

viernes, 19 de agosto de 2022

Este sábado arrancan los dobles de la copa Angélica Hernández y Serafio Asociado

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 19 de agosto 2022


Por: Iván Alejandro Hernández


Con partidos a partir de las ocho de la mañana arrancaran los duelos de dobles de la Copa “Angélica Hernández, Serafio y Asociados” en las canchas del Club Futurama y de la Academia Lara.


Grandes duelos se tienen previstos en esta Copa de Tenis que ha sido un éxito en sus primeros compromisos de singles y que ahora da paso a los encuentros de parejas que se jugaran tanto en su rama varonil como femenil.



Los juegos para este sábado serán en primera ronda en su modalidad de dobles con la siguiente programación



Categoría A 

Varonil

9:30 hrs.


Pablo Ezquivel y José Luis González vs. Alejandro López y Michel Castorena

Leonardo Díaz y Luis Cortés vs. Roberto Torres y Alejandro Ruiz

Luis Sotelo y Julio Ceja vs. Gerardo Salas y Liliana Salas


Categoría B

Varonil

11:00 hrs.

Horacio Medina y Ana Lucia Ibáñez vs. Edson Madrid y Jimena Madrid

Luis Mata y Oscar Domenzaín vs. Armando Albarrán y Ernesto Díaz

Marco Pérez y Raúl Pedraza vs. Jorge Cortés y Salvador Aguilar

Sergio Dávalos y Ricardo Jaime vs. Eduardo Leyva y Sebastian Canseco



Categoría B/C 

Femenil

9:30 hrs.

Luciana Albarrán e Ingrid Beristaín vs. Gisela Castro y Laura Cabrera

Sofia Salas y Liliana Salas vs. Tania Reyes y Jimena Madrid


11:00 hrs

Guadalupe Gómez y Elba Covarrubias vs. Gisela Castro y Laura Cabrera

Estrella Vilchis e Isis Beristaín vs. Tania Reyes y Jimena Madrid



Categoría C

Varonil

9:30 hrs.

Sergio Giménez y Samuel Huerta vs. Diego Camacho y Juan Carlos Luna

Adrián Salas y Ángel Salas vs. Jesús Park y Juan Ibáñez

Andrés Díaz y Diego Díaz vs. Andrés Olvera y Mauricio Rodríguez



11:00 hrs.

Víctor Carbajal y Adrián Díaz vs. Francisco Román y Jorge Rincón

Jorge Domínguez e Irving Domínguez vs. Armando Robledo y Gastón Rojas




Categoría D

Varonil



9:30 hrs. 

Said Cortés y Agustín Ojeda vs. Francisco Reyes y Axel

José Saínz y Ettiene Barrier vs. Oscar Vega y Kevin Ordoñez

Jonathan Kreuter y Hironori Miyasaki vs. Camilo Pantoja y Carlos Ruiz

Alejandro García y Ricardo García vs. Ana Macías y Yael Rodríguez


11:00 hrs.

Sergio Soto y Saúl Velázquez vs. Diego González y Mario González

Luis Esparza y Mauricio Ortega vs. Héctor Delgado y Erick Cervantes



0 comentarios :

Publicar un comentario