Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Este fin de semana inicia el circuito ATA de tenis en Pulgas Pandas ~ AgsSports.com

viernes, 25 de febrero de 2022

Este fin de semana inicia el circuito ATA de tenis en Pulgas Pandas

 


Aguascalientes, Mx.

Viernes 25 de febrero 2022


Con más de 200 participantes, arranca este sábado la primera etapa del Circuito Estatal de Tenis ATA 2022 en las canchas del Club Pulgas Pandas, con los encuentros en su modalidad de singles varonil y femenil.

 

Desde las ocho de mañana, arrancaran las competencias del Estatal que organiza la Asociación Tenística de Aguascalientes (ATA) el cual comenzará las primeras eliminatorias en busca de conocer a los campeones en cada una de sus categorías.

 


Te compartimos la programación de los encuentros para este sábado:

 

SINGLES

 

Categoría A

Femenil

14:00 hrs, Delfina Sandoval vs. Marey de Luna

17:00 hrs. Aranza Aguayo vs. Delfina Sandoval

 

Domingo 27 de febrero

Varonil

8:00 hrs.

Isaac Díaz vs. Alejandro Zacarias

Luis Sotelo vs. Antonio Rodríguez

Roberto Muzkis vs. Leonardo Díaz

Fátima Lara vs. Adrián González

Roberto Torres vs. César Castro

 

9:30 hrs.

Hugo Bárcenas vs. Javier Coronado

 

11:00 hrs.

Gilberto Galindo vs. Carlos Lara

Luis Roberto Díaz vs. César Guzmán

 

Categoría B

Femenil

Sábado 26 de febrero

 

15:30 hrs.

Luciana Albarrán vs. Marianne Muñoz

Rosy Lara vs. Tania Reyes

 

17:00 hrs.

Jimena Madrid vs. Luciana Albarrán

 

 

Domingo 27 de febrero

12:30 hrs.

 Martha Cea vs. Tania Adabache

Valeria Cabral vs. Ana Sofía Naranjo

 

Martes 1 de marzo

9:00 hrs.

Iliana Rivera vs. Rosy Lara

Rocio Gutiérrez vs. Carla Zamora

 

Miércoles 2 de marzo

9:00 hrs.

Rocío Gutiérrez vs. Diana Sada

 

Varonil

Sábado 26 de febrero

8:00 hrs.

Ángel Herrera vs. Santiago González

Armando Albarrán vs. Juan Manuel Esqueda

Roberto Rodríguez vs. Sebastián Canseco

 

9:30 hrs.

Gerardo Salas vs. Omar Serafio

Zoar Cea vs. Luis García Mata

Daniela Martínez vs. Fernando Morales

Arturo Martínez vs. Julio Ceja

Alejandro López vs. Alejandro Sandoval

 

10:30 hrs.

Alejandro Arellano vs. Rodrigo Ávila

 

 

11:00 hrs.

Mario Barajas vs. Raúl Pedraza

Rodolfo Olivares vs. Valeria Martínez

Isaac Janiel Ruiz vs. Carlos Padilla

Isaac Rodríguez vs. Iker Cea

Santiago Carillo vs. Luis Cortés

Liliana Salas vs. Iván Ballesteros

 

Categoría C

Femenil

Sábado 25 de febrero

15:30 hrs.

Gabriela Tapia vs. Andrea Romo

Camila Herrera vs. María José Chairez

Isis Beristain vs. María Sofía Salas

 

 

Domingo 27 de febrero

12:30 hrs.

Gabriela Tapia vs. Fara Jiménez

Camila Herrera vs. Tere Pérez

Fabiola Galindo vs. María Sofía Salas

 

14:00 hrs

María José Chávez vs. Tere Pérez

 

Martes 1 de marzo

9:00 hrs.

Nora Cardona vs. Lupita Gómez

Karina Macías vs. América Rocha

 

Miércoles 2 de marzo

9:00 hrs.

Nora Cardona vs. América Rocha

Karina Macías vs. Lupita Gómez

 

Jueves 3 de marzo

9:00 hrs.

Nora Cardona vs. Karina Macías

Lupita Gómez vs. América Rocha

 

Varonil

Sábado 26 de febrero

8:00 hrs.

Alfredo Estrada vs. César Zamora

Juan Carlos Zamarripa vs. Juan Pablo Ocampo

Jesús Herrera vs. Horacio Medina

 

12:30 hrs.

Andrés Olvera vs. Juan José Fuentes

Carlos García vs. Adrián Díaz

Andrés Díaz vs. Ricardo Campos

Samuel Huerta vs. Santiago Cárdenas

Iván Ayala vs. Emmanuel Martínez

Gastón Rojas vs. Alberto Pérez

Julio César Cárdenas vs. Paulina Sánchez

Sergio Jiménez vs. Iván Zamora

 

14:00 hrs.

Cristóbal Campos vs. Víctor Bracamontes

Martín Cadena vs. Martín Jiménez

Andréi Sevilla vs. Bruno Granados

Fabricio Zamora vs. Marco Campos

 

 

Categoría D

Femenil

Sábado 26 de febrero

15:30 hrs.

Grettel Cea vs. Daniel Ocampo

 

17:00 hrs.

Naomi Wong vs. Mia Romina

 

Domingo 27 de febrero

12:30 hrs.

Naomi Wong vs. Karina Adabache

 

14:00 hrs.

Mia Romina vs. Karina Adabache

Grettel Cea vs. María Fernanda Soriano

Ana Lozano vs. Regina Ruiz

 

15:30 hrs.

Yas Puente vs. Regina Ruiz

Ingrid Beristain vs. Vivian Eternod

 

Martes 1 de marzo

18:00 hrs. Ingrid Beristaín vs. Dorothy Martín

 

Varonil

Domingo 27 de febrero

8:00 hrs.

Diego González vs. Alejandro Medina

Miguel Ángel Pacheco vs. Moisés Escalera

 

Domingo 27 de febrero

9:30 hrs.

Arturo Serafio vs. Mario González

Saúl González vs. Jaime Delgado

Diego Camacho vs. Diego Franco

Alejandro Rojas vs. Jorge Romo

Juan Manuel Esqueda vs. Héctor A. Muñoz

Miguel Muñoz vs. Raúl Álvarez

 

 

Categoría Novatos

Femenil

Domingo 27 de febrero

15:30 hrs.

Fernanda Ávila vs. Adriana López

Cecilia Villalobos vs. Adriana López

Isabel López vs. Michell Pacheco

Rosalia Ocampo vs. María Jimena Reyes

Camila López vs. Rocío Mariasol Cabrera

 

Martes 1 de marzo

9:00 hrs.

Alicia Mendoza vs. Isabel López

 

Varonil

Sábado 26 de febrero

17:00 hrs.

Sebastián N. vs. Santiago Luevano

Daniel Díaz vs. Antonio Hernández

Juan Carlos Medina vs. Francisco Hernández


0 comentarios :

Publicar un comentario