Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México En Pulgas Pandas inicia este sábado el torneo de tenis del Pavo 2021 ~ AgsSports.com

sábado, 11 de diciembre de 2021

En Pulgas Pandas inicia este sábado el torneo de tenis del Pavo 2021

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 10 de diciembre 2021


Con cerca de un centenar de jugadores registrados, este sábado arranca las actividades del tradicional torneo de tenis del Pavo en las canchas del club Pulgas Pandas con juegos programados a partir de las nueve de la mañana.


La jornada sabatina de este torneo de fin de año en Pulgas Pandas, tendrá actividad en categorías amateur en su modalidad de singles en su rama varonil y femenil.



Te compartimos la programación de los juegos de la jornada sabatina:



Categoría A

Femenil

12:00 hrs.

Delfina Sandoval vs. Vanessa Vargas


15:30 hrs.

Alma Rosales vs. Delfina Sandoval


Varonil

8:00 hrs.

Emilio Mauricio vs. Hugo Bárcenas

Marco Gómez vs. Juan Herrera

Santiago Albarrán vs. Oscar Acuña

Santiago Buenrostro vs. Ignacio Camarillo



11:00 hrs.

Santiago Albarrán vs. Alex Ruiz

Darian Paydon vs. Santiago Buenrostro


Categoría B

Varonil

8:00 hrs. 

Armando Albarrán vs Roberto Rodríguez


9:30 hrs.

Alejandro López vs. Mario Bolaños

Fernando Morales vs. Sergio Dávalos


11:00 hrs.

Armando Albarrán vs. Roberto Muskis

Carlos Lara vs. Rodolfo Olivares


12:30 hrs.

Alfonso Vázquez vs. Edson Madrid

Mario Barajas vs. Sergio Dávalos

Alejandro López vs. Fernando Morales

Juan Manuel Esqueda vs. César Herrera

Alex Sandoval vs. Fernando García



Categoría C

Varonil


8:00 hrs.

Jesús Medina vs. Juan Carlos Arredondo

Alberto Pérez vs. Aaron Ornelas


9:30 hrs.

Gastón Rojas vs. Andrés Sevilla

Martin Cadena vs. Juan Carlos Zamarripa

Alfredo Estrada vs. Omar Vázquez

Oscar Domenzain vs. Jorge Rincón

Ricardo Jaime vs. Carlos García Jr.


11:00 hrs.

Sergio Jiménez vs. Juan Pablo Macías


14:00 hrs.

Pedro Alán Jiménez vs Andrés Oliver

Samuel Huerta vs. Martín Jiménez

Iván Castilla vs. Isaac Javier Ruiz

Jonathan Ruiz vs. Adrián Azpeitia 



15:30 hrs.

Gastón Rojas vs. Sergio Jiménez

Andrei Sevilla vs. Juan Pablo Macías



17:00 hrs.

Pedro Alán Jiménez vs. Samuel Huerta

Andrés Oliver vs. Martín Jiménez

Isaac Javier Ruiz vs, Juan Gallegos

Iván Castilla vs. Adrián Azpeitia 


Categoría D

Varonil

11:00 hrs.

Iván Carpintero vs. Gustavo Olvera


12:30 hrs.

David Salas vs. Fabrizio Zamora


14:00 hrs.

Ernesto Yáñez vs. Alejandro Rojas

César Zamora vs. Mario González

Fabrizio Zamora vs. Carlos Luna



15:30 hrs.

Arturo Serafio vs. Juan Vicente Díaz

David Márquez vs. Renato Macías



0 comentarios :

Publicar un comentario