Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Se jugaran las semifinales del torneo de tenis por el 28 Aniversario del Club Futurama ~ AgsSports.com

viernes, 19 de noviembre de 2021

Se jugaran las semifinales del torneo de tenis por el 28 Aniversario del Club Futurama

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 19 de noviembre 2021


Desde las ocho de la mañana de este sábado se reanudará las actividades del torneo de tenis por el 28 aniversario del Club Futurama con las eliminatorias de semifinales en singles y el arranque de dobles en categorías amateur.

 

Gran actividad se espera este sábado en el torneo de tenis donde los jugadores buscarán llegar hasta las fases finales del torneo y coronarse campeones en una jornada llena de emociones y de gran nivel.

 

La programación de los encuentros del torneo del Club Futurama es la siguiente:

SINGLES

 

Categoría A

Varonil

Semifinales

8:00 hrs.

Emilio Martínez vs. Pablo Barrera

Oscar Rincón vs. Sergio García Jr.

 

Categoría B

Semifinales

8:00 hrs.

Leonardo Díaz vs. Michel Castorena

Luis Sotelo vs. Alejandro López

 

Categoría C

Varonil

Semifinales

8:00 hrs.

Gerardo Salas vs. Mario Valdez

Isaac Rodríguez vs. Alejandro Cisneros

 

Categoría D

Varonil

Semifinales

8:00 hrs.

Eduardo Atilano vs. Miguel Higareda

Marcos Campos vs. Gabriel Rincón

 

DOBLES

Categoría A

Varonil

Sergio García y Jesús Verde vs. Oscar Rincón y Pablo Barrera

Pablo Esquivel y José Luis González vs. Asdrúbal Macias y Ernesto Díaz

 

 

Categoría B

Varonil

8:00 hrs.

Juan Manuel Ocampo y Pedro Ojeda vs. Adrián Salas y Liliana Salas

 

9:30 hrs.

Juan Manuel Gallego y Yair Gallegos vs. Carolina Arroyo y Fantine Botella

Juan Vilchis y Estrella Vilchis vs. Omar Serafio y Lucia Ibáñez

Sergio García Sr. y Leonardo Díaz vs. Michel Castorena y Alejandro López

 

 

Categoría C

Varonil

8:00 hrs.

Sergio Jiménez y Samuel Huerta vs. Francisco González y Juan José Fuentes

Juan Carlos Muñoz y Juan Carlos Luna vs. Jorge Rincón y Adrián Díaz

 

9:30 hrs.

Gerardo Salas y Adrián Salas vs. Mario Valdez y Mauricio Suárez

José Luis Díaz e Isaac Rodríguez vs. Marco Campos y Bruno Granados

 

Categoría D

Varonil

11:00 hrs.

Isidro Martínez y Jesús Torales vs. Fabritzio Zamora y Julio César Zamora

 

 


0 comentarios :

Publicar un comentario