Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Resultados viernes 23 de octubre en la Copa Dunk ~ AgsSports.com

sábado, 23 de octubre de 2021

Resultados viernes 23 de octubre en la Copa Dunk

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 22 de octubre 2021


Una jornada de muchas emociones se vivieron en el tercer día de actividades dentro de la Copa Dunk de basquetbol en Aguascalientes.

 

Más de 60 partidos se vivieron durante la jornada de este viernes donde los equipos mostraron sus deseos de llegar hasta las rondas finales y se dieron grandes enfrentamientos en cada una de sus categorías tanto en la rama varonil y femenil.

 

Te compartimos los resultados del tercer día de competencias de este torneo que forma parte del Festival de las Calaveras en su edición 2021 que es organizado por el Instituto del Deporte del Estado de Aguascalientes.

 

Categoría 2014-2015

Mixto

ADD Celtas 25-5 Academia Vikingos

Academia Nets 8-20 Castores Bimbo

Osos Celaya 14-31 Jaguares Casillas

Castores Nungaray 34-1 Academia Nets

Academia Vikingos 7-10 Osos Celaya

 

Categoría 2012-2013

Mixto

Osos Celaya 37-4 Academia Nets

Academia V-Lobos 29-24 Amibas

Veritas 0-20 Truenillos Rio Verde

Academia Nets 22-13 Cachorros Loreto

ADD Celtas 25-6 Abejitas Texcoco

Castores Nungaray 20-0 Veritas

Abejitas Texcoco 39-3 Academia Lobas Ags.

Jaguares Casillas 11-19 ADD Celtas

Academia V-Lobos 23-28 Osos Celaya

Castores Bimbo 16-22 Truenillos Rio Verde

 

Categoría 2010-2011

Varonil

Traviesitos 5-60 Águilas Reales

Cachorros Loreto 17-32 Castores 11

Castores 10 22-16 RocKids

Jaguares Casillas 29-16 Truenos Rio Verde SLP

Boston, Zac. 5-33 Celtas, Celaya

Destroyers Kids Veracruz 48-23 Castores Nungaray

Academia Nets 55-14 Cachorros Loreto

Academia Nets 22-20 Castores Nungaray

Toros 6-48 RocKids

 

 

Femenil

Felinkts 19-20 Academia Nets

Spartans 3-64 Spurs Monclova

Academia V-Lobos 23-16 Marines

Spartans 4-50 Academia Nets

Spurs Monclova 67-4 Marines

 

Categoría 2008-2009

Varonil

Amibas A 59-10 Academia Vikingos

Academia CIM 35-19 Hechecas Ecatepec

Querétaro 08 32-12 Rams GDL

Academia Nets 22-33 Querétaro 08

Rams GLD 38-42 Amibas A

Hechecas Ecatepec 19-58 Amibas B

Celtas 08 28-57 Amibas B

Cachorros Loreto 16-45 Diamantes Sonora

Castores Bimbo 36-28 Guerreros Guadalupe

Guerreros Guadalupe 32-42 Cachorros Loreto

 

Femenil

Academia Lobas Ags 10-41 Aztks

Gold 09 42-10 Club Boston

Warriors Nte. 5-43 Aztks

Princes Rio Verde 82-4 Warriors Nte.

Academia Lobas Ags 4-56 Castorcitas

Academia V-Lobos 18-30 Princes Rio Verde

Guerreras Guadalupe 20-15 Panteras Rincón

Academia Nets 30-19 Panteras Rincón

Guerreras Guadalupe 20-35 Academia CIM

Gold 09 11-17 Guerreras Guadalupe

 

Categoría 2006-2007

Varonil

A. Potosina Santos 47-23 Castores Nungaray

Cachorros Loreto 24-67 Echecas Ecatepec

UCA 67-29 Cachorros Loreto

Echecas Ecatepec 52-38 Castores Nungaray

Mixquiahuala 30-33 Rams GDL

Amibas 20-63 Osos Querétaro

Warriors Ote. 28-50 Rams GDL

Castores 06 32-35 Osos Querétaro

Warriors Norte 13-54 Aztks

Tigres Nr. 25-51 Veritas Gto.

Mixquiahuala 19-23 Amibas

Castores 07 29-31 Aramara P.V.

Warriors Ote. 26-52 Osos Querétaro

Warriors Norte 10-53 Walkers

Aztks 37-29 Aramara P.V.

Falcons 34-19 Walkers

Tigres Nr 49-25 Jaguares Casillas

Veritas Gto. 72-26 Echecas Ecatepec 07

 

Femenil

San Luis U15 31-48 Academia Olympia

Instituto Latino 15-57 San Luis U15

Academia Nets 54-15 Cachorros Loreto

Pelikis 26-53 RM Querétaro

RM Querétaro 60-16 Cachorros Loreto

Academia CIM 27-46 Academia Olympia

 

 

Categoría 2004-2005

Varonil

Veritas Gto. 45-36 Toros 05

Tigres Nr 66-40 Rams GDL

Castores 60-27 Rams GDL

Veritas Gto. 40-32 Zorros Naucalpan

Castores 60-38 Zorros Naucalpan

Tigres NR 42-45 Veritas Gto.

Oso Querétaro 62-26 Murciélagos Loreto

Oso Celaya 22-110 Jalisco Drift

Osos Querétaro 52-28 Águilas Reales

 

Femenil

Academia Águilas 15-26 Generación XX

A. Potosina 04 31-48 RM Querétaro

Academia Águilas 18-34 A. Potosina 04

RM Querétaro 45-17 Generación XX

Spurs Monclova 44-34 Academia Lobas Ags.

A. Potosina 05 40-32Macklanen

Spurs Monclova 30-43 Academia Olympia

Categoría 2002-2003

Varonil

Autlán 38-43 Walkers

A, Potosina Santos 48-53 Osos Querétaro

Rams GDL 35-32 Walkers

 

Categoría 2000-2001

Varonil

Universidad Panamericana campus Bonaterra 48-35 ITA Ags.

UCA 78-43 Rio Verde

Ags. Team 34-45 UCA

Rio Verde 26-59 Universidad Panamericana campus Bonaterra

 

 

 


0 comentarios :

Publicar un comentario