Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Resultados del 2do día de competencias de la Copa Dunk en Aguascalientes ~ AgsSports.com

viernes, 22 de octubre de 2021

Resultados del 2do día de competencias de la Copa Dunk en Aguascalientes



Aguascalientes, Mx.

Jueves 22 de octubre 2021


Un segundo día lleno de emociones se vivió en la Copa Dunk de basquetbol en Aguascalientes, la cual tuvo una gran variedad de encuentros en sus diferentes categorías registradas.

 

 

El torneo que forma parte del programa deportivo del Festival de las Calaveras tuvo grandes duelos en cada una de sus sedes las cuales tuvieron todos los protocolos sanitarios entre los asistentes.

 


Cabe destacar que en esta jornada comenzaron ya a jugar los equipos foráneos quienes dieron un gran espectáculo en cada juego buscando quedarse con las victorias y los primeros lugares de sus respectivos grupos.

 

Te compartimos los resultados del segundo día de competencias en la Copa Dunk en Aguascalientes

 

Categoría 2006-2007

Varonil

UCA 86-36 Toros 07

Falcons 59-28 Castores 07

Castores Nungaray 16-48 Toros 07

UCA 39- 28 Echecas Ecatepec

Toros 07 27-33 Echecas Ecatepec

UCA 48-14 Castores Nungaray

Warriors Ote. 21-53 Castores 06

Falcons 92-4 Warriors Norte

Echecas Ecatepec 07 43- 47 Jaguares Casillas

Toros 06 65-27 Echecas Ecatepec 07

Jaguares Casillas 22-54  Toros 06

 

Femenil

Academia V-Lobos 13-37 Academia CIM

UCA 15-48 Academia Nets

Instituto Latino 21-25 Academia V-Lobos

Academia CIM 64-6 Instituto Latino

Pelikis 35-27 UCA

Academia Nets 44-10 Pelikis

 

Categoría 2002-2003

Varonil

Universidad Panamericana campus Bonaterra 62-30 Autlán

 

Categoría 2004-2005

Varonil

Castores 46-48 Toros 05

Warriors Ote. 0-20 Echas Ecatepec

 

Femenil

Gallas 05 16-45 Academia Nets

Academia Nets 21-13 Academia Águilas

Gallas 04 51-17 Academia Lobas Ags.

Gallas 05 35-12 Academia Águilas

 

Categoría 2012-2013

Mixto

Coras Lagos 39-14 Castores Bimbo

ADD Celtas 24-5 Academia Lobas Ags.

Jaguares Casillas 61-2 Academia Vikingos

Academia Lobas Ags.11-52 Jaguares Casillas

Coras Lagos 21-38 Castores Nungaray

Academia Vikingos 7-40 Abejitas Texcoco

Academia Nets 11-32 V-Lobos

Castores Nungaray 25-4 Castores Bimbo

 

Categoría 2014-2015

Mixto

Jaguares Casillas 44-5 Academia Vikingos

Castores Bimbo 4-36 Castores Nungaray

Academia Nets 3-19 ADD Celtas

Jaguares Casillas 31-17 Castores Nungaray

 

 

Categoría 2008-2009

Femenil

Academia Nets 42-22 Academia CIM

Academia V-Lobos 15-43 Castorcitas

Academia Nets 39-12 Club Boston

Club Boston 8-37 Academia CIM

 

Varonil

Academia Nets 46-19 Academia Vikingos

Academia CIM 60-12 Águilas Reales Genaro

Hechecas Ecatepec 17-30 Celtas 08

Warriors 31-40 Diamantes Sonora

Warriors 36-16 Castores Bimbo

 

Categoría 2010-2011

Femenil

Marines 5-41 Academia Net´s

Felinkts 36-8 Academia V-Lobos

 

Varonil

Toros 22-53 Jaguares Casillas

Felinkts 50-7 Traviesitos

Boston, Zacatecas 16-31 Águilas Reales

Castores 10 32-22 Jaguares Casillas

Castores Nungaray 41-8 Castores 11

Destroyers Kids Veracruz 43-15 Academia Nets

Celtas, Celaya 19-22 Felinkts

Castores 10 51-33 Toros

 

Categoría 2000-2001

Varonil

UCA 35-31 ITA Ags


0 comentarios :

Publicar un comentario