Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Inicia este sábado el torneo de tenis de Calaveras en el Club Pulgas Pandas. ~ AgsSports.com

viernes, 29 de octubre de 2021

Inicia este sábado el torneo de tenis de Calaveras en el Club Pulgas Pandas.

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 29 de octubre 2021


Con más de 200 jugadores registrados este sábado arrancará el torneo de tenis del Festival de las Calaveras 2021 el cual se desarrollará en las canchas sintéticas del Club Pulgas Pandas.

 

Con juegos en categorías amateur en su modalidad de singles tanto varonil como femenil, arrancará este fin de semana las competencias del evento de tenis que es organizado por la Asociación Estatal de Tenis en conjunto con el Instituto del Deporte de Aguascalientes.

 

Te compartimos la programación de los encuentros de este fin de semana:


Sábado 30 de octubre

Categoría A

Femenil

9:15 hrs.

Claudia Salazar vs. Zoar Cea

 

10:30 hrs.

Paula Cardona vs. Marey de Luna

 

12:00 hrs.

Carolina Arroyo vs. Vanessa Vargas

 

15:00 hrs.

Aranza Aguayo vs. Alma Rosales

 

Varonil

8:00 hrs.

Isaac Díaz vs. Oscar Acuña

 

12:30 hrs.

Alejandro Ruiz vs. Santiago Buenrostro

Jaime Martínez vs. Enrique Díaz de León

Gabriel Varela vs. Jonathan Serna

 

14:00 hrs. Rodrigo Meza vs. Salvador Vivanco

Adrián González vs. Pablo Esquivel

 

Categoría B

Varonil

 

8:00 hrs.

Ángel Herrera vs. José Luis González

Fernando Morales vs. Santiago González

Yair Gallegos vs. Iker Cea

Alejandro López vs. Armando Albarrán

 

9:30 hrs.

Rodrigo Ávila vs. Raúl Pedraza

Álvaro Díaz de León vs. David Cea

Alfonso Vázquez vs. Luis Díaz

Alejandro Sandoval vs. Luis Fernando García Mata

Luis Lozano vs. Leonardo Díaz


11:00 hrs.

Armando González vs. Juan Carlos Padilla

Carlos Lara vs. Juan Pablo Macías

Julio Ceja vs. Diego Lechuga

Roberto Muzkis vs. Michel Castorena

Juan Pablo Herrera vs. Mario Barajas


14:00 hrs.

Santiago Álvarez vs. Ricardo Campos

Rodolfo Olivares vs. Isaac Rodríguez

 

Categoría C

Varonil

 

8:00 hrs.

Adrián Díaz vs. Jorge Rincón

 

11:00 hrs.

Martín Jiménez vs. Jesús Park

David Márquez vs. Manuel Ramos

 

12:30 hrs

Martín Cadena vs. Jonathan Ruiz

Gastón Rojas vs. Isaac Janier Ruiz

José Adrián Velarde vs. Rogelio Sánchez

 

14:00 hrs.

Leo Vargas vs. Juan Carlos Arredondo

César Eduardo Elías vs. Andrés Díaz

 

15:30 hrs.

Mauricio Rodríguez vs. Juan Pedro Herrera

Juan Manuel Ocampo vs. Ricardo Jaime López

Arturo Serafio vs. Oscar Domenzain

Iker Dakasa vs. Sergio Jiménez

Alfredo Estrada vs. José Luis Díaz A.

 

16:30 hrs.

Cristopher Aguayo vs. Aaron Ornelas

 

Categoría D

Femenil

10:30 hrs.

María José Chairez vs. Denisse Ortega

Karina Macías vs. Dulce Barros

 

13:00 hrs.

Luciana Albarrán vs. Dorothy Martín

Luna Noriega vs. Claudia Briseño

 

Varonil

8:00 hrs.

Antonio Venegas vs. Juan Martínez

Alejandro Rojas vs. Jaime Delgado

Diego González vs. Jesús Venegas

 

9:30 hrs.

Luis Alberto Ruiz vs. Salvador Martínez

 

11:00 hrs.

Pedro Huerta vs. Francisco Hernández

 

12:30 hrs.

Iván Carpintero vs. Gabriel Gallegos

17:00 hrs.

Ernesto Yáñez vs. Daniel A. de la Serna

Francisco Romo vs. Eduardo Atilano

Juan Vicente Reyes vs. Marco Campos

Mario González vs. Santiago Gorraez

Roberto Cortés vs. Juan Carlos Luna

Diego H. Camacho vs. Omar Vázquez

 

18:30 hrs.

Agustín Ojeda vs. David Salas

Renato Macías vs. Alejandro Rosas

 


0 comentarios :

Publicar un comentario