Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Este sábado los juegos de dobles en el torneo de tenis de la Copa Aguascalientes ~ AgsSports.com

jueves, 16 de septiembre de 2021

Este sábado los juegos de dobles en el torneo de tenis de la Copa Aguascalientes

 



Aguascalientes, Mx.

Jueves 16 de septiembre 2021


Quedo definido la programación de los encuentros de dobles amateur que se jugarán a partir del sábado dentro del torneo de tenis de la Copa Aguascalientes que se lleva a cabo en las canchas del Club Pulgas Pandas.

 

Cerca de 60 tenistas fueron los registrados para participar en el torneo por parejas del certamen que organiza la Dirección de Cultura Física, Recreación y Deporte del Ayuntamiento de Aguascalientes en la última etapa del certamen.

 

La programación de los encuentros para este sábado 18 de septiembre es la siguiente:

 

Dobles

Categoría A

Femenil

14:00 hrs.

Aranza Aguayo y Gabriela Sánchez vs. Alma Rosales y Paulina Villareal

Delfina Sandoval y Sonia Sandoval vs. Fernanda Regalado vs. Carolina Arroyo

 

Varonil

11:00 hrs.

Pablo Esquivel y José Luis González vs. Asdrúbal Macías vs. Jorge Cortés

Santiago Buenrostro y Pablo Barrera vs. Oscar Rincón y Antonio Rodríguez

Nacho Camarillo y Alex Berenguer vs. Juan Esqueda y Eduardo Leyva

Roberto Torres y Manuel Balderas vs. César Guzmán y Oscar Acuña

Salvador Reyes y Axel Reyes vs. Diego Armas y Edgar Ponce

Sergio García y José Luis García vs. Darian Paydon y Emilio Mauricio

 

13:00 hrs.

Hugo Bárcenas y Hugo Bárcenas Jr. vs Alex Zacarias y Juan M. Báez

 

Categoría B

Femenil

15:00 hrs.

Tania Reyes y Lety Rosas vs. Ana Salinas y Lucy Díaz de León

Jimena Madrid y Luciana Albarrán vs. Angélica Covarrubias y Betty del Valle

Ana Sofía Naranjo y Nora Cardona vs. Sofía Salazar y Verónica Flores

 

Varonil

11:00 hrs.

Daniel Lozano y Sebastián Canseco vs. Estrella Vilchis y Juan Vilchis

 

12:00 hrs.

Eduardo Magallanes y Carlos Rivera vs. Alex Sandoval y Carlos Muñoz

Raúl Pedraza y Mario Pérez vs. Adrián González y David Pérez

Daniel Campos y Rodolfo Olivares vs. Jesús Medina y Axel Medina

Leonardo Díaz y Adán Cuevas vs. Luis Cortés y Omar Serafio

 Mario Bolaños y Santiago Álvarez vs. Pedro Ojeda y Enrique Luna

Fernando Morales y Sergio Jiménez vs. Marco Gómez y Armando Albarrán

 

Categoría C

Varonil

12:00 hrs.

Gildardo Reyes y Alex Cisneros vs. Alfredo Morales y Oscar Domenzain

 

13:00 hrs.

Gastón Rojas e Iván Esqueda vs. Eduardo Atilano y Juan Carlos Luna

Ileana Rivera y André Sevilla vs. Enrique Zarazúa y Federico Mayoral

Jesús Loera y Julio Cárdenas vs. Alejandro Rodríguez y Jorge Cervantes

Santiago González y Leo Vargas vs. Sergio Herrera y Juan Ocampo

Arturo Esquivel y Rodrigo Ávila vs. Miguel Sánchez y Rusel Salazar

 

Categoría D

Femenil

15:00 hrs.

Karina Muñoz y América Rocha vs. Luciana Albarrán y María José Chaires

Luna Noriega y Marianne Muñoz vs. Blanca Hernández y Araceli García

 

Varonil

13:00 hrs.

Huitzilin González y Edgar González vs. Ernesto Yáñez y Adrián Díaz

 

14:00 hrs.

Marco Campos y Bruno Granados vs. Diego González y Mario González

María José Chaires y Mauricio Chaires vs. Renato Macías y David Salas

Martín Hernández y Gustavo García vs. Hans Pérez y Guillermo Gutiérrez

Andrés Roa y Martín Masari vs. Juan Carlos Suárez y Arturo Martínez

Carlos García Jr. y Carlos García vs. Roberto Rodríguez y Liberato García


0 comentarios :

Publicar un comentario