Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Llega a su fin el torneo de boliche en los Juegos Nacionales CONADE 2021 ~ AgsSports.com

lunes, 12 de julio de 2021

Llega a su fin el torneo de boliche en los Juegos Nacionales CONADE 2021

 



Aguascalientes, Mx.

Domingo 12 de julio 2021


En el último día de competencias del torneo de boliche de los Juegos Nacionales CONADE 2021 se premió a lo más destacado del torneo de cuartetas en sus categorías Sub 16 y Sub 21 en ambas ramas en el bolerama Bol Kristal en Aguascalientes.

 

Luego de 4 días de competencia llegó a su fin el torneo de boliche de los Juegos Nacionales CONADE en la que se definió a los campeones individuales, por parejas y cuarteras, este último en la ronda dominical.

 


Te dejamos los resultados completos del torneo de cuartetas:

 

 

Te dejamos los resultados del torneo de cuartetas

 

Categoría Sub 16

Femenil

Oro: Jalisco

Eleani Michelle Aguirre Tenorio

Valeria de Alba Gutiérrez

Fernanda Lenette García Rodríguez

Itzel Regina Moreno Méndez

 

Plata: Sonora

América Badilla Vásquez

Sophia Jaramillo Camargo

Leticia Lugo Rojas

María de los Ángeles López Rodríguez

 

Bronce: Nuevo León

Ashley Jimena González Garza

Nahomi Sofía Rodríguez Félix

Viviana Ramos Zúñiga

Samantha Estefanía Veloz Barrientos

 

 

 

 

Varonil

Oro: Jalisco

Omar Alejandro Aguirre Moreno

Matías Gabriel Pérez Loera

Alexis André Ángel Campos

Diego Edgar García Rodríguez

 

Plata:  Nuevo León

Ángel Roel Meléndez Garza

Álvaro Ruiz Arreola

Iker Arredondo Portillo

Alberto Salinas López

 

Bronce: Estado de México

Gael González Vidal

Eric Germán González Mercado

Luis Enrique Pérez Echeverria

 

 

Categoría Sub 21

Femenil

Oro: Baja California Norte

Grecia Leticia Meza Delgado

Ayla Ariadne Lima Muñoz

Paola Lavandera Aguilar

Alejandra Amezcua Escobedo

 

Plata: Nuevo León

Ana Isabel Sada Morales

Maryan Elizenda Chapa Ramírez

Lizeth Salinas López

Andrea Carolina Pérez Pérez

 

Bronce: Estado de México

Airam Fuentes Ramos

Aleni Aseret García Santoveña

Paulina Ávalos Ávila

Trishelle Leal Uribe

 

 

Varonil

Oro: Jalisco

Juan Pablo Aguirre Moreno

Luis Daniel Varela Sánchez

Diego Preciado Muñiz

Gustavo Román Muñoz

 

Plata: Estado de México

Brian Arturo Suárez Fernández

Adrián Suárez Ortiz

Carlos Iván Alphan Sánchez

Edhar Ilhan Horta Tapia

 

 Bronce: Nuevo León

Héctor Alán Raygoza Quiroz

José Pablo Balderas Saucedo

Mario Alberto Rojas Carranza

Manuel Ordaz González


0 comentarios :

Publicar un comentario