Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Este sábado se disputaran los dobles en el torneo de tenis de la Copa Aguascalientes ~ AgsSports.com

viernes, 16 de julio de 2021

Este sábado se disputaran los dobles en el torneo de tenis de la Copa Aguascalientes

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 16 de julio 2021


Si el tiempo lo permite este sábado arrancaran los encuentros amateur en la modalidad de dobles dentro de la quinta Copa Aguascalientes en el torneo de tenis, en las canchas del Club Pulgas Pandas.

 

Los encuentros comenzarán desde las 9:30 de la mañana en categorías, A, B, C y D en su rama varonil en la que se tendrá eliminación directa.

 

Los encuentros programados para este sábado serán los siguientes:

 

Categoría A

Varonil

12:30 horas

Alejandro Zacarias y Juan Manuel Beas vs. Hugo Bárcenas y Andrea Bárcenas

Salvador Reyes y Axel Reyes vs. Arturo Martínez y Michell Castorena

Santiago Buenrostro y Emilio Martínez vs. Darian Paydon y Ricardo Trejo

Marco Gómez y Hugo Bárcenas vs. César Guzmán y Juan Vilchis

Oscar Acuña y Jorge Martín vs Carlos Sánchez y Alberto Sánchez

Pablo Esquivel y José Luis González vs Oscar Rincón y Alfonso Rincón

 

Categoría B

Varonil

11:00 horas

Alex Ruiz y José Maldonado vs. Roberto Muskis y Alejandro López

Fernando Morales y Sergio Jiménez vs. Juan Carlos Muñoz y Daniel García

Sergio García y Armando Albarrán vs. Aldo Almares y Eduardo de Luna

Eduardo Magallanes y Carlos Rivera vs. Enrique Luna y Pedro Ojeda

Marco Pérez y Raúl Pedraza vs. Jonhy Esqueda y Eduardo Leyva

Daniela Martínez y Valeria Martínez vs. Israel Gutiérrez y Fernando Medina

 

Categoría C

Varonil

9:30 horas

Cris Aguayo e Iker Dacasa vs. Ximena Herrera y Alfredo Morales

Omar Saavedra y Daniel Cruz vs. Luis Fernando García y Diego Camacho

Mike Muñoz y Raúl Valencia vs. Ricardo Castañón y Santiago Díaz

Sergio Herrera y Juan Ocampo vs. Iván Castilla y Juan Martínez

Martín Cadena y Marisol Cabera vs. Russel Salazar y Santiago Álvarez

 

Categoría D

Varonil

11:00 horas

Raúl Alegre e Iván Carpintero vs. Luis Alberto Ruiz y Francisco Martínez

 

12:30 horas

Salvador Martínez y Salvador Martínez Jr. vs Víctor Daniel Peral y Hans Pérez

 

14:00 horas

Francisco González y Rodrigo Treviño vs. Julio Zamora y Jesús Loera

Juan Manuel Gallegos y Salvador Gallegos y Ernesto Yáñez y Adrián Díaz

 

11:00 horas

Patricia Hernández y Adriana Alemán vs. Oscar Domenzain y Diego González

Alberto Pérez y Alberto Pérez Jr. vs. Isaac Rodríguez y Adrián Azpeitia

 

 

 

12:00 horas

Pedro Alán Jiménez y Sergio Jiménez vs. Andrés Díaz y Alejandro Rojas

 


0 comentarios :

Publicar un comentario