Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Se disputa la 4ta fecha del torneo de futbol de la Copa Aguascalientes ~ AgsSports.com

miércoles, 9 de junio de 2021

Se disputa la 4ta fecha del torneo de futbol de la Copa Aguascalientes

 



Aguascalientes, Mx.

Martes 8 de junio 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


Se disputó la cuarta jornada del torneo de futbol de la 5ta edición de la Copa Aguascalientes dentro de la zona Sur, en 10 categorías y diferentes sedes del certamen local.

 

La competencia que es organizada por la Dirección de Cultura Física, Recreación y Deporte del Ayuntamiento de la Capital tuvo un fin de semana lleno de emociones y de goles, en la que los equipos favoritos comienzan a posicionarse en los primeros lugares en busca de alcanzar su pase a la siguiente ronda.

 

Los resultados que se vivieron durante la jornada de este fin de semana fueron los siguientes:

 

Jornada 4


Categoría Micro

Tigres 1-2 Rayitos Municipal Rojos

Ángeles 1-3 Ratoncitos

Tigres 7-1 Rayitos Blancos

 

Categoría Infantil A

Águilas 0-3 Rayitos Municipal

Ángeles 2-1 Academia Municipal

 

Categoría infantil B

Centro de Formación 0-8 Rayitos

Reencuentro 0-3 Rayitos Municipal

Academia Municipal 0-5 Dragones

Ángeles 1-4 Academia Municipal

 

Categoría Juvenil A

Hidro Morelos 2-03 Rayitos

Academia Municipal 0-1 Rayitos Municipal

Reencuentro 1-2 Real Gallos

Galaxy 6-0 Centro de Formación

Madrid 6-0 Academia Municipal

 

Categoría Juvenil B

Atlético Suitiatea 2-1 Hidro Morelos

Don Pepe FC 1-4 Galaxy

FC Águilas 3-04 Lobos Negros

Dragones 0-3 Necaxa

Ceproyeg 2-5 Sevilla

Real Gallos 2-1 Atlético Ángeles

Halcones 2-0 FC Madrid

 

Categoría Juvenil C

Club Cuervos 2-1 Morelia

Hidro Morelos 7-4 Necaxa

Cachorros 4-0 Estudiantes

Municipal 2-1 Gallos Jr.

 

 Categoría Libre Nocturno

Castores 0-2 Lobos

Primos 4-02 Everton

Ingobernables 1-3 Ragnarok

Quality Team 2-0 FC Águilas

Cosmos 9-3 Niupis

Hermanos FC 2-0 Vikingos

Galaxy 10-0 With Pilar

RCH 0-3 Atlético Madrid

 

Categoría Libre Dominical

Vikingos 6-1 Cuervos Galácticos

Real Palmas 1-0 Sagrevsol

Mederlum 4-3 Necaxa

Reencuentro 1-0 Halcones

Galatasaray 1-0 América

Rodher 0-1 Halcones Dorados

Borussia 7-3 Aztecas

Paris 3-4 Ángeles

Sporting 2-4 Lobos

River 5-2 Aneska

Hidro Morelos 4-2 Reencuentro

 

Categoría Femenil Dominical

River 0-1 Chelsea

Cachorras 3-0 Niupis

Novatas 0-2 Morelia

Golden 2-0 Soberanas

Leyends 1-3 Galácticas

 

Categoría Femenil Nocturna

Andreas Soccer 3-0 Niupis

Sparta 0-0 Lyon

Novatas 3-0 CFF Canal Ags

Golden 2-0 Galácticas

Leady Panteras 0-6 Estrellas de Aguascalientes


0 comentarios :

Publicar un comentario