Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Juegos de gran poder se vivirán en la Liga Estatal de Baloncesto en Aguascalientes ~ AgsSports.com

domingo, 13 de junio de 2021

Juegos de gran poder se vivirán en la Liga Estatal de Baloncesto en Aguascalientes

 



Aguascalientes, Mx.

Sábado 12 de junio 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


Con 23 partidos se reanudará este domingo la actividad en la Liga Estatal de Baloncesto de Aguascalientes con encuentros en sus categorías de Primera y Segunda Fuerza en sus ramas varonil y femenil.


Desde las ocho de la mañana se contempla la actividad en la Liga local en la cual se jugarán partidos en sus diferentes jornadas donde los equipos buscarán quedarse con los primeros lugares de sus respectivos grupos.


Te dejamos la programación de los encuentros previstos para este domingo:




Primera Fuerza 

Femenil


Jornada 16


Gimnasio Hernández Girón

8:00 horas, Estrellas vs Seirin



Cancha 4 Unidad Deportiva Rodolfo Reyna Soto

11:00 horas, Universidad Luxx vs Academia Tú Futuro

12:00 horas, Academia V-Lobos vs Las Locas


Gimnasio Polideportivo Villas de Nuestra Señora de la Asunción

10:15 horas, Favelas vs Universidad Cuauhtémoc


Varonil

Jornada 7


Gimnasio Polideportivo Villas de Nuestra Señora de la Asunción

9:00 horas, Universidad Cuauhtémoc vs Crow`s

11:15 horas, SECAM Team vs Jaguares



Gimnasio Hermanos Carreón

10:00 horas, Castores vs Academia V-Lobos


Gimnasio Hernández Girón

11:00 horas, Carroceros 9.15 vs Ampen Sport`s

12:15 horas, Sau Chapetes vs Águilas Reales UPA

13:30 horas, Universidad Las Américas vs All Star`s



Categoría Segunda Fuerza

Varonil

Jornada 17


Gimnasio Hernández Girón

9:00 horas, Rooster´s vs Seirin

10:00 horas, Aeropuerto vs Brujos



Cancha 4 Unidad Deportiva Rodolfo Reyna Soto

9:00 horas, Monstar´s vs Halcones

10:00 horas, Monstar´s vs Metal Frío 

13:00 horas, Milaco vs Universidad Cuauhtémoc B



Gimnasio Hermanos Carreón

9:00 horas, Sun`s vs Papas Academia V-Lobos



Cancha Don Myron Bean, Gimnasio Marlyc

10:30 horas, Felipiños vs Gamije

11:30 horas, Felipiños vs Coras

12:30 horas San Jo City vs Coras



Cancha Doña Chu, Gimnasio Marlyc

12:00 horas, The Proyect`s B vs Pemex

13:00 horas, The Proyect´s B vs Abarrotes Torres



Gimnasio Polideportivo Villas de Nuestra Señora de la Asunción

12:15 horas, Leones vs Búhos

13:15 horas, Leones vs Sultanes




0 comentarios :

Publicar un comentario