Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Rol de juegos domingo 9 de mayo copa Dunk 2021 ~ AgsSports.com

domingo, 9 de mayo de 2021

Rol de juegos domingo 9 de mayo copa Dunk 2021

 



Aguascalientes, Mx.

Domingo 9 de mayo 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


Este domingo llegará a su fin la Copa Dunk con los últimos partidos de la ronda de cuartos de final, semifinales y finales en cada una de las 10 categorías que tienen acción en el torneo de basquetbol que ha dejado grandes emociones.

 

Te dejamos la programación de cada uno de lo encuentros de este domingo en el torneo:

 

 

Categoría 2013-2014

Mixto

Semifinales

Cancha 1 Gimnasio Marlyc

7:30 horas, ADD Celtas Celaya vs TFB Ags

 

Cancha 1 Gimnasio Marlyc

8:50 horas, Castores Nungaray Ags vs Lobitos EBPR Fresnillo

 

Juego 3er lugar

Cancha 1 Gimnasio Marlyc

11:30 horas, PS1 vs PS2

 

Final

Cancha 1 Gimnasio Marlyc

14:10 horas, GS1 vs GS2

 

 

Categoría 2011-2012

Mixto

 

Juego pendiente

Cancha 2 Gimnasio Marlyc

8:50 horas, Cachorros Loreto Vs Titanes Ags

 

Semifinales

Cancha 3 Gimnasio Marlyc

11:30 horas, Liebres Tuxpan vs ADD Celtas Celaya

Cancha 4, Gimnasio Marlyc

11:30 horas, Osos Celaya vs Hormigas SLP

 

Juego por el 3er Lugar

Cancha 4 Gimnasio Marlyc

14:10 horas, PS1 vs PS2

 

Final

Cancha 3, Gimnasio Marlyc

14:10 horas, GS1 vs GS2

 

Categoría 2009-2010

Varonil

Cuartos de Final

Cancha 3 Instituto Cumbres

7:30 horas, Spartans Durango vs CIM Ags

8:50 horas, UPB BCS vs TFB Ags

 

Cancha 4 Instituto Cumbres

7:30 horas, ADD Celtas Celaya vs Warrios Ote Ags

8:50 hora, Tigrillos Puebla vs Castores Nungaray

 

Semifinales

Cancha 3 Instituto Cumbres

11:30 horas, G4tos de final 1 vs G4tos de final 2

 

Cancha 4 Instituto Cumbres

11:30 horas, G4tos de final 3 vs G4tos de final 4

 

Juego por el 3er lugar

Cancha 4 Instituto Cumbres

14:10 horas, PS1 vs PS2

 

Final

Cancha 3 Instituto Cumbres

14:10 horas, GS1 vs GS2

 

Categoría 2009-2010

Femenil

Semifinales

Cancha 3 Gimnasio Marlyc

8:50 horas, Princess vs Guerreras Guadalupe

 

Cancha 4 Gimnasio Marlyc

8:50 horas, Gold SLP vs Felinkats Ags

 

Juego por el 3er lugar

Cancha 2 Gimnasio Marlyc

11:30 horas PS1 vs PS2

 

Final

Cancha 2 Gimnasio Marlyc

14:10 horas, GS1 vs GS2

 

 

Categoría 2007-2008

Varonil

 

Juego pendiente

Cancha 1 Gimnasio Marlyc

7:30 horas, Osos Querétaro vs EDDI México Ags

 

Cuartos de Final

Cancha 1 Gimnasio Marlyc

10:10 horas, Coras EML Lagos vs M3ro de los 2dos

 

Cancha 2 Gimnasio Marlyc

10:10 horas

Selección Michoacán vs M2RO de los 2dos

 

Cancha 3 Gimnasio Marlyc

10:10 horas

Falcons Ags vs M1ro de los 2dos

 

Cancha 4 Gimnasio Marlyc

10:10 horas

Moycanos Irapuato Gto vs UPB BCS

 

Semifinales

Cancha 1 Gimnasio Marlyc

12:50 horas, G4tos de final 1 vs G4tos de final 2

 

Cancha 2 Gimnasio Marlyc

12:50 horas, G4tos de final 3 vs G4tos de final 4

 

Juego por el 3er lugar

Cancha 2 Gimnasio Marlyc

15:30 horas, PS1 vs PS2

 

Cancha 1 Gimnasio Marlyc

15:30 horas, GS1 vs GS2

 

Categoría 2007-2008

Femenil

 

Juego pendiente

Cancha 2 Gimnasio Marlyc

7:30 horas, Hormigas Anita Coronado SLP vs Leones Durango

 

Semifinales

Cancha 3 Rodolfo Reyna Soto

11:30 horas Gold SLP vs UPB BCS

 

Cancha 4 Rodolfo Reyna Soto

11:30 horas, CIM 07 vs Chispitas Fresnillo

 

Juego por el 3er lugar

Cancha 2 Rodolfo Reyna Soto

14:10 horas, PS1 vs PS2

 

Final

Cancha 1 Rodolfo Reyna Soto

14:10 horas, GS1 vs GS2

 

Categoría 2005-2006

Varonil

Cuartos de final

Cancha 1 Rodolfo Reyna Soto

8:50 horas, Moycanos Irapuato vs Academia Fox 05 SLP

 

Cancha 2 Rodolfo Reyna Soto

8:50 horas, ADD Celtas Celaya vs Champs Club Parral Chihuahua

 

Cancha 3 Rodolfo Reyna Soto

8:50 horas, Selección Jalisco A vs APB Santos SLP

 

Cancha 4 Rodolfo Reyna Soto

8:50 horas, Aramara Vallarta vs Osos Querétaro

 

 

Semifinales

Gimnasio Norberto Mena

11:30 horas, G4tos de final 1 vs G4tos de final 2

 

Gimnasio Hernández Girón

11:30 horas, G4tos de final 3 vs G4tos de final 4

 

Juego por el tercer lugar

Gimnasio Hernández Girón

14:10 horas, PS1 vs PS2

 

Final

Gimnasio Norberto Mena

14:10 horas, GS1 vs GS2

 

 

Categoría 2005-2006

Femenil

 

Cuartos de Final

Cancha 1 Rodolfo Reyna Soto

7:30 horas, Chispitas A Fresnillo vs Laker Iguala

 

Cancha 2 Rodolfo Reyna Soto

7:30 horas, Gallas Ags vs EDDI México Ags

 

Cancha 3 Rodolfo Reyna Soto

7:30 horas, Alianzas SLP vs RM Querétaro

 

Cancha 4 Rodolfo Reyna Soto

7:30 horas, APB Santos SLP vs Mieleritas

 

Semifinales

Cancha 1 Rodolfo Reyna Soto

11:30 horas, G4tos de final 1 vs G4tos de final 2

 

Cancha 2 Rodolfo Reyna Soto

11:30 horas, G4tos de final 3 vs G4tos de final 4

 

Juego por el 3er lugar

Cancha 4 Rodolfo Reyna Soto

14:10 horas, PS1 vs PS2

 

Final

Cancha 3 Rodolfo Reyna Soto

14:10 horas, GS1 vs GS2

 

 

 

Categoría Sub 20

Varonil

 

Juego Pendiente

Cancha 4 Gimnasio Marlyc

7:30 horas, Halcones Fresnillo vs Tigres NR SLP

 

Cuartos de Final

Cancha 1 Rodolfo Reyna Soto

10:10 horas, Osos Querétaro vs M2do de los dos

 

Cancha 2 Rodolfo Reyna Soto

10:10 horas, Cuervos JR SLP vs m1ro de los dos

 

Cancha 3 Rodolfo Reyna Soto

10:10 horas, Halcones Veracruz vs Autlán

 

Cancha 4 Rodolfo Reyna Soto

10:10 horas, Chama Dragones vs Selección Michoacán

 

Semifinales

Cancha Norberto Mena

12:50 horas, G4tos de final 1 vs G4tos de final 2

 

Gimnasio Hernández Girón

12:50 horas, G4tos de final 3 vs G4tos de final 4

 

Juego por el 3er lugar

Gimnasio Hernández Girón

15:30 horas, PS1 vs PS2

 

Final

Gimnasio Norberto Mena

15:30 horas, GS1 vs GS2

 

 

Categoría Sub 20

Femenil

Cuartos de Final

 

Cancha 3 Instituto Cumbres

10:10 horas, RM Querétaro vs UPB BCS

 

Cancha 4 Instituto Cumbres

10:10 horas, Gallas Ags vs Wild Cats Torreón

 

Cancha 4 Instituto Cumbres

10:10 horas, RM Querétaro Azul vs Selección Michoacán

 

Cancha 6 Instituto Cumbres

10:10 horas, TFB Ags vs UCA Ags

 

Semifinales

Gimnasio Norberto Mena

12:50 horas, G4tos de final 1 vs G4tos de final 2

 

Gimnasio Hernández Girón

12:50 horas, G4tos de final 3 vs G4tos de final 4

 

Juego por el 3er lugar

Cancha 3 Gimnasio Marlyc

15:30 horas, PS1 vs PS2

 

Final

Cancha 4 Gimnasio Marlyc

15:30 horas GS1 vs GS2


0 comentarios :

Publicar un comentario