Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Rol de juegos Copa Dunk viernes 7 de mayo 2021 ~ AgsSports.com

viernes, 7 de mayo de 2021

Rol de juegos Copa Dunk viernes 7 de mayo 2021

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 7 de mayo 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


Más de 60 partidos se tienen programados dentro del segundo día de actividades de la Copa Dunk de basquetbol en las 10 categorías que se tienen registradas en el torneo que se vive en diferentes sedes en Aguascalientes.

 

Te dejamos el rol de juegos de este viernes 7 de mayo:

 

 

Viernes 7 de mayo 2021

 

Cancha 1 Instituto Cumbres

 

8:00 horas, Castores Nungaray Ags vs TFB Ags, 2011-2012 Mixto D

9:20 horas, Correcaminos 40 Lagos vs Warrios Nte, 2011-2012 Mixto B

10:40 horas, Osos Celaya vs TFB Ags, 2013-2014 Mixto B

12:00 horas, Osos Querétaro vs Liebres Tuxpan, 2011-2012 Mixto A

13:20 horas, Lobitos EPBR Fresnillo vs Titanes Ags, 2013-2014 Mixto A

14:40 horas, Correcaminos 40 Lagos vs Titanes Ags, 2011-2012 Mixto B

16:00 horas, Gold SLP vs Eddi México Ags, 2011-2012 Mixto C

17:20 horas, Castores Ags vs Liebres Tuxpan, 2011-2012 Mixtos A

18:40 horas, Tribis Panteras León vs Castores Ags, 2013-2014 Mixto A

20:00 horas Tribis Panteras León vs Osos Querétaro, 2011-2012, Mixto A

 

Cancha 2 Instituto Cumbres

8:00 horas, ADD Celtas Celaya vs Tribis Panteras León, 2013-2014 Mixto A

9:20 horas, Felinkats Ags vs Tribis Panteras León, 2011-2012 Mixto A

10:40 horas, Osos Celaya vs Eddi México Ags, 2011-2012 Mixto C

12:00 horas, Chiquipollos Fresnillo vs Hormigas SLP, 2011-2012 Mixto D

13:20 horas, Academia Fox SLP vs TFB Ags, 2013-2014 Mixto B

14:40 horas, Cachorros Loreto vs ADD Celtas Celaya, 2011-2012 Mixto B

16:00 horas, Hormigas SLP vs Castores Nungaray Ags, 2011-2012 Mixto D

17:20 horas, Titanes Ags vs ADD Celtas Celaya, 2013-2014 Mixto A

18:40 horas, Osos Celaya vs Halcones Lagos Jal, 2013-2014 Mixto B

20:00 horas, Castores Nungaray Ags vs Academia Fox SLP, 2013-2014 Mixto B

 

 

 

Cancha 3 Instituto Cumbres

8:00 horas, Eddi México Ags vs CIM Ags, 2009-2010 varonil B

9:20 horas, Mini Halcones Fresnillo vs Titanes Ags, 2009-2010 varonil A

10:40 horas, Black Lions SLP vs Warrios Ote Ags, 2009-2010 Varonil A

12:00 horas, Felinkats Ags vs Princess Río Verde SLP, 2009-2010 Femenil A

13:20 horas, Blacks Lions SLP vs Mini Halcones Fresnillo, 2009-2010 varonil A

14:20 horas, ADD Celtas Celaya vs CIM Ags, 2009-2010 varonil B

16:00 horas, Felinkats Ags vs Chispitas Fresnillo, 2009-2010 femenil A

17:20 horas, TFB Ags vs Gold SLP, 2009-2010 femenil B

18:40 horas, Halcones Lagos vs TFB Ags, 2009-2010 Varonil D

20:00 horas, Toros Ags vs Tequila Basketball Academy, 2009-2010 varonil C

 

Cancha 4 Instituto Cumbres

 

8:00 horas, Tigrillos Puebla vs Tribis Panteras León, 2009-2010 varonil D

9:20 horas, TFB Ags vs Titanes Ags, 2009-2010 femenil B

12:00 horas, TFB Ags vs Tribis Panteras León, 2009-2010 Varonil D

13:20 horas, Titanes Ags vs Spartans Durango, 2009-2010 varonil A

14:40 horas, Correcaminos 40 Lagos vs Princess Río Verde SLP, 2009-2010 Femenil A

16:00 horas, Correcaminos 40 Lagos vs Eddi México Ags, 2009-2010 varonil B

17:20 horas, Guerreras Guadalupe vs Titanes Ags, 2009-2010 Femenil B

18:40 horas, ADD Celtas Celaya vs Eddi México Ags, 2009-2010 Varonil B

20:00 horas Spartans Durango vs Black Lions SLP, 2009-2010 varonil A

 


Cancha 5 Instituto Cumbres

 

8:00 horas, Stars León, Gto vs Sun Devils 08 Dgo, 2007-2008 Femenil C

9:20 horas, Búhos Reales Dgo vs Lakers Iguala, 2007-2008 femenil A

10:40 horas, Tec #1 Cd Victoria Tam vs CIM 07 Ags, 2007-2008 Femenil C

12:00 horas, UPB BCS vs Cariñositas Zac, 2007-2008 femenil B

13:20 horas, Chispitas Fresnillo vs Castorcitas 08 Ags

14:40 horas, Sun Devils 07 Dgo vs Hormigas Anita Coronado femenil D

16:00 horas, Cariñositas Zac vs Titanes Ags, 2007-2008 femenil B

18:40 horas, Academia Escaramuzas Jalisco vs Laker Iguala 2007-2008 femenil A

20:00 horas, Hormigas Anita Coronado SLP vs CIM 08 Ags, 2007-2008 femenil D

21:00 horas, Academia Fox SLP vs Cariñositas Zac, 2007-2009 Femenil B

 

 

 

 

Cancha 6 Instituto Cumbres

8:00 horas, Sun Devils 07 Dgo vs Castorcitas 08 Ags, 2007-2008 femenil D

9:20 horas, Chispitas Fresnillo vs Leones Dgo, 2007-2008 femenil D

10:40 horas, TFB Ags vs Gold SLP, 2007-2008 femenil A

13.20 horas, Gold SLP vs Lakers Iguala, 2007-2008 femenil A

14:40 horas, Alianza SLP 07 vs CIM 07 Ags, 2007-2008 femenil C

16:00 horas, Tec #1 CD Victoria Tamp vs Cachorros Loreto, 2007-2008 femenil C

18:40 horas, Castorcitas 08 Ags vs CIM 08 Ags, 2007-2008 femenil D

20:00 horas, Castorcitas 07 Ags vs UPB BCS, 2007-2008 femenil B

21:00 horas, Alianza SLP 07 vs Star León Gto, 2007-2008 femenil C

 

 

 

Cancha Externa Centro Deportivo Ferrocarrilero

12:00 horas, Gold SLP vs Lobitos EPBR Fresnillo, 2011-2012 Mixto C

16:00 hora, Eddi México Ags vs Osos Celaya, 2005-2006 femenil C

 

 

Cancha 1 Gimnasio Marlyc

 

8:00 horas, Cachorros Loreto vs Selección Jalisco B, varonil D

10:40 horas, Águilas APB SLP vs Aramara Vallarta, 2005-2006 varonil E

12:00 horas, Osos Qro vs Zorros Naucalpan, 2005-2006, varonil F

13:20 horas, Tribis Panteras León, Esc. Mpal Río Verde SLP, 2005-2006 varonil F

14:40 horas, Falcons Ags vs WildCats Torreón, 2007-2008 varonil C

16:00 horas, Castores Ags vs Castores Nungaray AGS, 2007-2008 varonil D

17:20 horas, Ags Élite vs Selección Michoacán, 2007-2008 varonil B

18:40 horas, Selección Jalisco B vs Warriors Ote Ags, 2005-2006 varonil D

20:00 horas, ADD Celtas Celaya vs Moycanos Irapuato Gto, 2007-2008 varonil D

20:00 horas, Instituto Latinoamericano vs Osos Qro, 2005-2006 varonil F

21:00 horas, Academia Jinetes Jalisco vs UPB BCS B, Sub 20 varonil B

 

Cancha 2 Gimnasio Marlyc

 

8:00 horas, ADD Celtas Celaya vs Búhos Reales Dgo, 2005-2006 varonil B

9:20 horas, Castores Nungaray Ags vs ADD Celtas Celaya, 2007-2008 varonil D

10:40 horas, Academia Fox 08 SLP vs Warrios Ote Ags, 2007-2008 varonil B

12:00 horas, Academia Fox 05 SLP vs ADD Celtas Celaya, 2005-2006 varonil B

13:20 horas, Halcones Fresnillo vs Búhos Reales Dgo, 2005-2006 varonil B

14:40 horas, Coras EML Lagos vs Eddi México Ags, 2007-2008 varonil

16:00 horas, Sun Devils Dgo vs Águilas APB SLP, 2005-2006 varonil E

17:20 horas, Osos Celaya vs Castores Nungaray Ags, 2005-2006 varonil C

18:40 horas, Eddi México Ags vs TFB Ags, 2007-2008 varonil A

20:00 horas, Cachorros Loreto vs APB Santos SLP, 2005-2006 varonil D

 

Cancha 3 Gimnasio Marlyc

 

8:00 horas, Esc Mpal Río Verde SLP vs Instituto Latinoamericano, 2005-2006 varonil F

9:20 horas, Sun Devils Dgo vs Warrios Nte, 2005-2006 varonil E

10:40 horas, Academia Jinetes Jalisco vs Club The Chiefs CdMx, 2007-2009 varonil C

12:00 horas, APB Santos SLP vs Selección Jalisco B, 2005-2006 varonil D

14:40 horas, Rebels Durango vs ADD Celtas Celaya, 2007-2008 varonil D

16:00 horas, Halcones Fresnillo vs Sun Devils Durango, 2007.2009 varonil E

17:20 horas, Instituto Latinoamericano vs Tribis Panteras León, 2005-2006 varonil F

18:40 horas, Coras EML Lagos vs Cachorros Loreto, 2007-2008 varonil A

20:00 horas, Moycanos Águilas Irapuato vs Academia Jinetes Jalisco, 2005-2006 varonil A

21:00 horas, Osos Qro vs TFB Ags, 2007-2008, varonil A

 

Cancha 4 Gimnasio Marlyc

8:00 horas Rebels Durango vs Castores Ags, 2007-2008 varonil D

9:20 horas, Halcones Fresnillo vs CIM Ags, 2007-2008 varonil E

10:40 horas, Academia Fox 07 SLP vs WildCats Torreón, 2007-2008 varonil C

12:00 horas, Moycanos Irapuato Gto vs Castores Ags, 2007-2008 varonil D

13:20 horas, Tigres NR SLP vs Academia Jinetes Jalisco, 2005-2006 varonil A

14:40 horas, Champs Club Parral Chi vs Warriors Nte, 2005-2006 varonil E

16:00 horas, CIM Ags vs UPB BCS, 2007-2008 varonil E

17:20 horas, Academia Jinetes Jalisco vs UPB BCS, varonil A

18:40 horas, Academia Jinetes Jalisco vs Falcons Ags, 2007-2008 varonil C

20:00 horas, Club The Chiefs CdMx vs Academia Fox 07 SLP, 2007-2008 varonil C

21:00 horas, Jinetes Tamanzula Jal vs Halcones Fresnillo, Sub 20 varonil C

 

Gimnasio Norberto Mena

 

8:00 horas, Academia Jinetes Jalisco vs MHP Ags, Sub 20 varonil B

9:20 horas, Autlán vs Gallos Loreto, Sub 20 varonil D

10:40 horas, Velas Manzanillo vs Cachorros CB San Luis Sub 20 varonil A

12:00 horas, MHP Ags vs Cuervos Jr. SLP, Sub 20 varonil B

13:20 horas, TFB Ags vs Academia Escaramuzas Jalisco, 2007-2008 femenil A

14:40 horas, Osos Celaya vs Selección Michoacán, Sub 20 varonil F

16:00 horas, Gallos Loreto vs Yaal Cerritos SLP, Sub 20 varonil D

17:20 horas, UPB BCS B vs Cuervo Jr. SLP, Sub 20 varonil B

18:40 horas, Champs Club Parral Chih vs Seleccción Jalisco B, Sub 20 varonil F

20:00 horas, Cachorros CB San Luis vs San Isidro Torreón, Sub 20 varonil A

21:00 horas, Tigres NR SLP vs Halcones Veracruz, Sub 20 varonil C

 

 

Cancha 1 Rodolfo Reyna Soto

8:00 horas, Champs Club Parral Chih vs Cachorros Loreto, 2005-2006 femenil D

9:20 horas, Chispita A Fresnillo vs TFB Rojos Ags, 2005-2006 femenil A

10:40 horas, San Isidro Torreón vs UCA Ags, Sub 20 femenil C

12:00 horas, Tigrillos Puebla vs Stars León Gto, 2005-2006 femenil B

13:20 horas, Lakers Iguala vs Mieleritas, 2005-2006 femenil E

14:40 horas, Lakers Iguala vs Cachorros Loreto, Sub 20 femenil D

16:00 horas, Tigrillos Puebla vs Chispitas B Fresnillo, 2005-2006 femenil B

17:20 horas, Alianza SLP vs Puerto Escondido, 2005-2006 femenil C

18:40 horas, RM Querétaro Azul vs Selección Jalisco, Sub 20 femenil C

20:00 horas, Osos Celaya vs Puerto Escondido, 2005-2006 femenil C

21:00 horas, Gallas Ags vs Selección Jalisco, 2005-2006, femenil B

 

 

Cancha 2 Rodolfo Reyna Soto

 

8:00 horas, Selección Michoacán vs TFB Ags, Sub 20 femenil D

9:20 horas, Mastines SLP vs Wildcats Torreón, Sub 20 femenil A

10:40 horas, Puerto Escondido vs Eddi México Ags, 2005-2006 femenil C

12:00 horas, UPB BCS vs Gallas Ags, Sub 20 femenil B

13:20 horas, Academia Escaramuzas Jalisco vs TFB Rojo Ags, 2005-2006 femenil A

14:40 horas, APB Santos SLP vs Cachorros Loreto, 2005-2006 femenil D

16:00 horas, Mastines SLP vs Titanes Ags, Sub 20 femenil A

17:20 horas, RM Querétaro vs Pollitas Río Verde, 2005-2006 Femenil A

18:40 horas, Selección Michoacán vs Lakers Iguala, Sub 20 femenil D

20:00 horas, Mieleritas vs Hormigas SLP 2005-2006 femenil E

21:00 horas, Mieleritas vs Leones Negros Chiapas, 2005-2006 femenil E

 

Cancha 3 Rodolfo Reyna Soto

8:00 horas, Lakers Iguala vs APB Santos SLP, Sub 20 femenil D

9:20 horas, Chispitas B Fresnillo vs Selección Jalisco, 2005-2006 femenil B

10:40 horas, Stars León Gto vs Selección Jalisco, Sub 20 femenil C

12:00 horas, Hormigas SLP vs Selección Michoacán, 2005-2006 femenil E

13:20 horas, Wildcats Torreón vs RM Querétaro, Sub 20 femenil A

14:40 horas, San Isidro Torreón vs RM Querétaro Azul, Sub 20 femenil C

16:00 horas, Academia Escaramuzas Jalisco vs Chispitas Fresnillo, Sub 20 femenil B

17:20 horas, Champs Club Parral Chih vs TFB Azul Ags, 2005-2006 femenil D

18:40 horas, UCA Ags vs Stars León Gto, Sub 20 femenil C

20:00 horas, Lakers Iguala vs Selección Michoacán, 2005-2006 femenil E

21:00 horas, Guerreras Guadalupe vs Alianza SLP, 2005-2006 femenil C

 

Cancha 4 Rodolfo Reyna Soto

8:00 horas, murciélagos Loreto vs Halcones Veracruz, Sub 20 varonil C

9:20 horas, Selección Jalisco A vs Lechugueros Loreto, Sub 20 varonil E

10:40 horas, Selección Jalisco B vs Selección Michoacán, Sub 20 varonil F

12:00 horas, UPB BCS A vs Yaal Cerritos SLP, Sub 20 varonil D

13:20 horas, Halcones Veracruz vs Jinetes Tamanzula Jal, Sub 20 varonil C

14:40 horas, APB Santos SLP vs Champs Club Parral Chih, Sub 20 varonil F

16:00 horas, Osos Querétaro Azul vs Cachorros CB San Luis, Sub 20 varonil A

17:20 horas, Tigres NR SLP vs murciélagos Loreto, Sub 20 varonil C

18:40 horas, Osos Querétaro vs Selección Jalisco A, Sub 20 varonil E

20:00 horas, Academia Escaramuzas Jalisco vs RM Querétaro, 2005-2006 femenil A

21:00 horas, Champs Club Parral Chih vs APB Santos SLP, 2005-206 femenil D

 

Gimnasio Hernández Girón

13:20 horas, Osos Qro vs Chama Dragons SLP, Sub 20 varonil E

14:40 horas, Toros Ags vs Lechugueros Loreto, Sub 20 varonil E

16:00 horas, UPB BCS A vs Autlán, Sub 20 varonil D

17:20 horas, Academia Jinetes Jalisco vs Leones Dgo, Sub 20 varonil B

18:40 horas, APB Santos SLP vs TFB Ags, Sub 20 femenil

20:00 horas, Chinelos Morelos vs UPB BCS A, Sub 20 varonil D

21:00 horas, Osos Querétaro Azul vs Wolves BCS, Sub 20 varonil A

 


0 comentarios :

Publicar un comentario