Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Resultados sábado 8 de mayo Copa Dunk 2021 ~ AgsSports.com

domingo, 9 de mayo de 2021

Resultados sábado 8 de mayo Copa Dunk 2021

 



Aguascalientes, Mx.

Sábado 8 de mayo 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


Intensos partidos se vivieron en el tercer día de actividades de la Copa Dunk de Basquetbol en el que se definieron a los clasificados a cuartos de final y semifinales en sus diferentes categorías que se enfrentaran este domingo por el campeonato.

 

Gran nivel se vivió en la jornada sabatina de la copa Dunk en la que se disputaron más de 80 partidos donde los equipos terminaron su fase de grupos y los mejores ya están en la segunda del torneo.

 

Te dejamos los resultados de la jornada sabatina de la Copa Dunk

 

Categoría 2013-2014

Mixto

ADD Celtas Celaya 40-16 Lobitos EPBR Fresnillo

Academia Fox SLP 5-18 Osos Celaya

Lobitos EPBR Fresnillo 23-12 Tribis Panteras León

Castores Nungaray Ags 13-4 Halcones Lagos Jal

TFB Ags 11-11 Halcones Lagos Jal

Castores Ags 13-14 Lobitos EPBR Fresnillo

Osos Celaya 3-8 Castores Nungaray Ags

Tribis Panteras León 12-20 Titanes Ags

Halcones Lagos Jal 19-8 Academia Fox SLP

 

Categoría 2013-2014

Mixta

Warriors Nte 8-42 Cachorros Loreto

Gold SLP 22-35 Osos Celaya

Felinkats Ags 32-10 Osos Qro

ADD Celtas Celaya 19-16 Correcaminos 40 Lagos

EDDI México Ags 8-37 Lobitos EPBR Fresnillo

Tribis Panteras León 12-66 Liebres Tuxpan

Cachorros Loreto 23-40 Correcaminos 40 Lagos

ADD Celtas Celaya 53-7 Warriors Nte

TFB Ags 2-26 Hormigas SLP

Lobitos EPBR Fresnillo 15-43 Osos Celaya

Osos Qro 22-28 Castores Ags

Liebres Tuxpan 33-19  Felinkats Ags

 


Categoría 2009-2010

Varonil

Warriors Ote Ags 42-25 Mini Halcones Fresnillo

Tribis Panteras León 68-11 Halcones Lagos

Black Lions SLP 13-37 Titanes Ags

Castores Nungaray Ags 35-24 Toros Ags

CIM Ags 33-24 Correcaminos 40 Lagos

UPB BCS 45-13 Tequila Basketball Academy

Tigrillos Puebla 75-7 Halcones Lagos

ADD Celtas Celaya 35-17 Correcaminos 40 Lagos

Tequila Basketball Academy 10-33 Castores Nungaray Ags

Warriors Ote Ags 18-48 Spartans Durango

Tigrillos Puebla 31-22 TFB Ags

UPB BCS 65-14 Toros Ags

 

Femenil

TFB Ags 13-31 Guerreras Guadalupe

Felinkats Ags 39-3 Correcaminos 40 Lagos

Titanes Ags 6-48 Gold SLP

Chispitas Fresnillo 14-0 Correcaminos 40 Lagos

Gold SLP 22-12 Guerreras Guadalupe

Princess Rio Verde SLP 33-4 Chispitas Fresnillo


Categoría 2007-2008

Varonil

Castores Nungaray Ags 20-40 Rebels Durango

Academia Fox 08 SLP 6-68 Sel Michoacán

Wildcats Torreón 38-15 Club The Chiefs CdMx

EDDI México Ags 56-13  Cachorros Loreto

Academia Fox 07 SLP 53-23 Academia Jinetes Jalisco

Sun Devils Durango 47-15 CIM Ags

Castores Ags 32-19 ADD Celtas Celaya

Halcones Fresnillo 6-73 UPB BCS

TFB Ags 6-61 Coras EML Lagos

Ags Elite 50-20 Academia Fox 08 SLP

Wildcats Torreón 55-14 Academia Jinetes Jalisco

Falcons Ags 66-18 Club The Chiefs CdMx

UPB BCS 42-20 Sun Devils Durango

Warriors Ote Ags 37-48 Ags Elite

TFB Ags 21-17 Cachorros Loreto

Moycanos Irapuato Gto 60-18 Castores Nungaray Ags

Osos Qro 25-42 Coras EML Lagos

Academia Fox 07 SLP 22-55 Falcons Ags

 

Femenil

CIM 07 Ags 30-22 Stars León Gto

Sun Devils 08 Durango 21-31 Alianza SLP 07

Búhos Reales Durango 22-37 Gold SLP

CIM 08 Ags 14-51 Sun Devils 07 Durango

Titanes Ags 28-9 Academia Fox SLP

Castorcitas 08 Ags 17-45 Leones Durango

CIM 07 Ags 53-9 Cachorros Loreto

Alianza SLP 07 27-19 Tec #1 Cd Victoria Tamp

Academia Escaramuzas Jalisco 28-16 Búhos Reales Durango

Sun Devils 07 Durango 30-31 Chispitas Fresnillo

Castorcitas 07 Ags 9-19 Titanes Ags

Leones Durango 36-14 CIM 08 Ags

Tec #1 Cd Victoria Tamp 32-15 Sun Devils 08 Durango

Academia Fox SLP 15-34 UPB BCS

Hormigas Anita Coronado SLP 21-48 Chispitas Fresnillo

Gold SLP 29-25 Academia Escaramuzas Jalisco

Cachorros Loreto 14-34 Alianza SLP 07

Castorcitas 07 Ags 20-13 Academia Fox SLP

Castorcitas 08 Ags 19-27 Hormigas Anita Coronado SLP

Titanes Ags 22-32 UPB BCS

 


Categoría 2005-2006

Varonil

Moycanos Águilas Irapuato 46-26 UPB BCS

Osos Celaya´40-36 Academia Fox 06 SLP

Esc. Mpal Rio Verde SLP 24-45 Osos Qro

Halcones Fresnillo 18-45 Academia Fox 05 SLP

Warriors Nte 33-16 Águilas APB SLP

Moycanos Aguilas Irapuato 44-21 Tigres NR SLP

Esc. Mpal Rio Verde SLP 38-41 Zorros Naucalpan

Halcones Fresnillo 22-72 ADD Celtas Celaya

Champs Club Parral Chih 36-48 Aramara Vallarta

Sel. Jalisco A 72-19 Academia Fox 06 SLP

Osos Qro 45-20 Tribis Panteras León

UPB BCS 43-30 Tigres NR SLP

Buhos Reales Durango 14-54 Academia Fox 05 SLP

Aramara Vallarta 64-33 Sun Devils Durango

Águilas APB SLP 9-56 Champs Club Parral Chih

Zorros Naucalpan 47-31 Instituto Latinoamericano

Academia Fox 06 SLP 19-69 Castores Nungaray Ags

Osos Celaya 16-67 Sel. Jalisco A

Warriors Ote Ags 21-32 APB Santos SLP

 

 

Femenil

Academia Escaramuzas Jalisco 28-44 Pollitas Rio Verde

Stars León Gto 21-39 Gallas Ags

Osos Celaya 43-46 Alianza SLP

Mieleritas 39-14 Sel. Michoacán

Academia Escaramuzas Jalisco 8-87   Chispitas A Fresnillo

TFB Azul Ags 42-45 APB Santos SLP

Stars León Gto 29-27 Chispitas B Fresnillo

Guerreras Guadalupe 24-35 Osos Celaya

Hormigas SLP 24-58 Lakers Iguala

Chispitas A Fresnillo 77-20 RM Querétaro

Cachorros Loreto 17-76 TFB Azul Ags

Chispitas B Fresnillo 21-40 Gallas Ags

Puerto Escondido 16-31 Guerreras Guadalupe

Eddi México Ags 36-55 Alianza SLP

Champs Club Parral Chih 16-24 APB Santos SLP

Hormigas SLP 19-34 Leones Negros Chiapas

Pollitas Rio Verde 17-64 Chispitas A Fresnillo

RM Querétaro 31-15 TFB Rojo Ags

Guerreras Guadalupe 21-45 EDDI México Ags

Sel. Jalisco 20-0 Tigrillos Puebla




Categoría Sub 20

Varonil

Wolves BCS 56-58 San Isidro Torreón

UPB BCS A 76-18 Gallos Loreto

Lechugueros Loreto 41-55 Chama Dragons SLP

Velas Manzanillo 33-68 Osos Querétaro Azul

Autlán 56-42 Chinelos Morelos

Sel Jalisco B 25-47 Osos Celaya

Sel Michoacán 61-23 APB Santos SLP

Leones Durango 41-42 UPB BCS B

Murciélagos Loreto 29-51 Jinetes Tamanzula Jal

Halcones Veracruz 68-16 Halcones Fresnillo

Wolves BCS 49-35 Cachorros C.B San Luis

Lechugueros Loreto 39-48 Osos Qro

Sel Jalisco A 43-38 Chama Dragons SLP

Yaal Cerritos SLP 22-81 Autlán

Gallos Loreto 20-93 Chinelos Morelos

MHP Ags 70-24 UPB BCSs B

Champs Club Parral Chih 25-67 Sel Michoacán

APB Santos SLP 34-42 Osos Celaya

Cuervos Jr SLP 52-29 Leones Durango

Chama Dragons SLP 56-54 Toros Ags

Velas Manzanillo 52-35 Cachorros C.B San Luis

Osos Querétaro Azul 47-44 San Isidro Torreón

Yaal Cerritos SLP 29-91 Chinelos Morelos

Murciélagos Loreto 27-35 Halcones Fresnillo

Tigres NR SLP 44-40 Jinetes Tamanzula Jal

APB Santos SLP 41-44 Sel Jalisco B

Toros Ags 31-36 Osos Qro

Osos Celaya 26-28 Champs Club Parral Chih

Academia Jinetes Jalisco 32-48 Cuervos Jr SLP

 

Femenil

UPB BCS 38-25 Chispitas Fresnillo

Mastines SLP 25-40 RM Querétaro

Gallas Ags 43-39 Academia Escaramuzas Jalisco

Lakers Iguala 25-71 TFB Ags

Sel. Jalisco 40-23 San Isidro Torreón

RM Querétaro Azul 36-26 UCA Ags

RM Querétaro 36-14 Titanes Ags

Cachorros Loreto 34-49 TFB Ags

Sel. Michoacán 40-22 APB Santos SLP

UPB BCS 36-28 Academia Escaramuzas Jalisco

Stars León Gto 32-44 RM Querétaro Azul

Chispitas Fresnillo 11-47 Gallas Ags

Titanes Ags 6-80 Wildcats Torreón

Stars León Gto 46-48 San Isidro Torreón

Cachorros Loreto 36-33 APB Santos SLP


0 comentarios :

Publicar un comentario