Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Resultados jornada 1 de la Copa Dunk 2021 en Aguascalientes ~ AgsSports.com

viernes, 7 de mayo de 2021

Resultados jornada 1 de la Copa Dunk 2021 en Aguascalientes



Aguascalientes, Mx.

Viernes 7 de mayo 2021


Por: Iván Alejandro Hernández

 

Con gran intensidad arrancó la Copa Dunk de basquetbol en Aguascalientes, con su primera jornada donde se disputaron 35 partidos en las distintas sedes de la competencia.

 

Los encuentros de la jornada 1 se dieron con grandes emociones y con un alto nivel competitivo donde los equipos mostraron su deseo de alcanzar el campeonato en sus 10 categorías y tener un juego lleno de emociones e intensidad.

 


Te compartimos los resultados generales de la primera jornada en cada una de las categorías que tuvieron acción.

 

Categoría 2013-2014 Mixto

 

Castores Ags 17-19 Titanes Ags

TFB Ags 12-27 Castores Nungaray Ags

ADD Celtas Celaya 40-0 Castores Ags

 

Categoría 2012-2011 Mixto

 

Chiquipollos Fresnillo 7-25 Castores Nungaray Ags

Castores Ags 36-18 Tribis Panteras León

Titanes Ags 34-12 Warriors Nte

Felinkats Ags 24-29 Castores Ags

Chiquipollos Fresnillo 12-16 TFB Ags

 

Categoría 2009-2010

Varonil

Mini Halcones Fresnillo 9-50 Spartans Durango

 

Categoría 2007-2008

Varonil

Warriors Ote Ags 29-48 Selección Michoacán

Moycanos Irapuato Gto 47-25 Rebels Durango

 

Femenil

Chispitas Fresnillo 25-4 CIM 08 Ags

Stars León Gto 26-12 Sec Tec #1 Cd Victoria Tamaulipas

Cariñositas Zac 23-12 Castorcitas 07 Ags

CIM 07 Ags 33-28  Sun Devils 08 Durango

Lakers Iguala 24-23 TFB Ags

Sun Devils 08 40-7 Cachorros Loreto

Leones Durango 23-36 Sun Devils 07 Durango

Stars León Gto 48-12 Cachorros Loreto

TFB Ags 15-32 Búhos Reales Durango

 

Categoría 2005-2006

Varonil

 

Cachorros Loreto 39-49 Warriors Ote Ags

Castores Nungaray Ags 28-84 Selección Jalisco A

Sun Devils Durango 26-46 Champs Club Parral Chihuahua

Zorros Naucalpan 37-31 Tribis Panteras León

Warriors Nte 9-106 Aramara Vallarta

 

Femenil

Stars León Gto 17-25 Sel. Jalisco

Sel. Michoacán 26-32 Leones Negros Chiapas

Pollitas Rio Verde 44-16 TFB Rojo Ags

Gallas Ags 44-28 Tigrillos Puebla

Lakers Iguala 46-21 Leones Negros Chiapas

 

Categoría Sub 20

Varonil

Toros Ags 24-41 Sel Jalisco A

MHP Ags 66-27 Leones Durango

Wolves BCS 29-57 Velas Manzanillo

 

Femenil

Cachorros Loreto 16-33 Selección Michoacán

Sel. Jalisco 30-41 UCA Ags

 


0 comentarios :

Publicar un comentario