Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Resultados 2do día de competencias de la Copa Dunk 2021 en Aguascalientes ~ AgsSports.com

sábado, 8 de mayo de 2021

Resultados 2do día de competencias de la Copa Dunk 2021 en Aguascalientes

 



Aguascalientes, Mx.

Sábado 8 de mayo 2021


Por: Iván Alejandro Hernández



Grandes emociones se vivieron en el segundo día de competencias de la Copa Dunk 2021 con más de un centenar de juegos que se desarrollaron en las 10 categorías registradas en el torneo de baloncesto más importante de Aguascalientes.


En la segunda jornada se disputaron juegos por más de 8 horas dejando los siguientes resultados:


Categoría 2013-2014

Mixto

ADD Celtas Celaya 29-1 Tribis Panteras León

Osos Celaya 14-18 TFB Ags

Lobitos EPBR Fresnillo 18-17  Titanes Ags

Academia Fox SLP 9-16 TFB Ags

Titanes Ags 5-39 ADD Celtas Celaya

Tribis Panteras León 6-13 Castores Ags

Osos Celaya 5-3 Halcones Lagos Jal

Castores Nungaray Ags 29-12 Academia Fox SLP

 

 

Categoría 2011-2012

Mixto

Castores Nungaray Ags 47-4  TFB Ags

Felinkats Ags 42-11 Tribis Panteras León

Correcaminos 40 Lagos 56-4 Warriors Nte

Osos Celaya 59-0 EDDI México Ags

Osos Qro 15-43 Liebres Tuxpan

Gold SLP 35-29 Lobitos EPBR Fresnillo

Chiquipollos Fresnillo 9-34 Hormigas SLP

Cachorros Loreto 14-31 ADD Celtas Celaya

Correcaminos 40 Lagos 47-9  Titanes Ags

Gold SLP 38-25 EDDI México Ags

Hormigas SLP 15-12 Castores Nungaray Ags

Castores Ags 16-33 Liebres Tuxpan

Titanes Ags 0-20 ADD Celtas Celaya

Tribis Panteras León 13-27 Osos Qro

 

Categoría 2009-2010

Varonil

 

EDDI México Ags 6-59 CIM Ags

Tigrillos Puebla 32-11 Tribis Panteras León

Mini Halcones Fresnillo 29-33 Titanes Ags

Black Lions SLP 10-58 Warriors Ote Ags

UPB BCS 35-16 Castores Nungaray Ags

TFB Ags 21-27 Tribis Panteras León

Titanes Ags 8-61 Spartans Durango

Black Lions SLP 13-38 Mini Halcones Fresnillo

ADD Celtas Celaya 33-23 CIM Ags

Correcaminos 40 Lagos 28-15 EDDI México Ags

Halcones Lagos 15-33 TFB Ags

ADD Celtas Celaya 46-17 EDDI México Ags

Titanes Ags 28-31 Warriors Ote Ags

Spartans Durango 51-7 Black Lions SLP

Toros Ags 8-19 Tequila Basketball Academy

 

Femenil

TFB Ags 16-21 Titanes Ags

Felinkats Ags 19-34 Princess Rio Verde SLP

Correcaminos 40 Lagos 6-50 Princess Rio Verde SLP

Felinkats Ags 31- 9 Chispitas Fresnillo

Guerreras Guadalupe 17-12 Titanes Ags

TFB Ags 13-52 Gold SLP

 

 

 

 

Categoría 2007-2008

Varonil

Rebels Durango 16-11 Castores Ags

Castores Nungaray Ags 16-27 ADD Celtas Celaya

Halcones Fresnillo 25-64 CIM Ags

Academia Fox 08 SLP 14-45 Warriors Ote Ags

Academia Fox 07 SLP 29-31 Wildcats Torreón

Academia Jinetes Jalisco 19-38  Club The Chiefs CdMx

Moycanos Irapuato Gto 33-20 Castores Ags

Coras EML Lagos 42-29 EDDI México Ags

Falcons Ags 51-18 Wildcats Torreón

Rebels Durango 38-22 ADD Celtas Celaya

Castores Ags 39-8 Castores Nungaray Ags

Halcones Fresnillo 22-74 Sun Devils Durango

CIM Ags 22-59 UPB BCS

Ags Elite 17-73 Sel Michoacán

EDDI México Ags 58-12 TFB Ags

Coras EML Lagos 56-17 Cachorros Loreto

Academia Jinetes Jalisco 6-89 Falcons Ags

Club The Chiefs CdMx 41-20 Academia Fox 07 SLP

ADD Celtas Celaya 13-62 Moycanos Irapuato Gto

Osos Qro 39-6 TDF Ags

 

Femenil

Stars León Gto 26-11 Sun Devils 08 Durango

Sun Devils 07 Durango 41-29 Castorcitas 08 Ags

Buhos Reales Durango 37-40 Lakers Iguala

Chispitas Fresnillo 33-23 Leones Durango

Tfb Ags 29-43 Gold SLP

Tec #1 Cd Victoria Tamp 7-21 CIM07 Ags

UPB BCS 23-7 Cariñositas Zac

TFB Ags 8-32 Academia Escaramuzas Jalisco

Gold SLP 60-45 Lakers Iguala

Chispitas Fresnillo 73-18 Castorcitas 08 Ags

Alianza SLP 07 27-36 CIM 07 Ags

Sun Devils 07 Durango 21-30 Hormigas Anita Coronado SLP

Cariñositas Zac 25-19 Titanes Ags

Tec #1 Cd Victoria Tamp 48-14 Cachorros Loreto

Academia Escaramuzas Jalisco 15-33 Lakers Iguala

Castorcitas 08 Ags 27-32 CIM O8 Ags

Castorcitas 07 Ags 7-25 UPB BCS

Hormigas Anita Coronado SLP 27-9 CIM, O8 Ags

Academia Fox SLP 13-34 Cariñositas Zac

Alianza SLP 07 18-35 Stars León Gto

CIM 07 Ags 30-22 Stars León Gto

Sun Devils 08 Durango 21-31 Alianza SLP 07

 

 

Categoría 2005-2006

Varonil

 

ADD Celtas Celaya 64-12 Búhos Reales Durango

Cachorros Loreto 25-51 Sel. Jalisco B

Esc. Mpal Rio Verde SLP 54-28 Instituto Latinoamericano

Sun Devils Durango 51-28 Warriors Nte

Aguilas Apb SLP 7-102 Aramara Vallarta

Academia Fox 05 SLP 30-41 ADD Celtas Celaya

APB Santos SLP 30-28 Sel. Jalisco B

Osos Qro 42-28 Zorros Naucalpan

Tigres NR SLP 45-24 Academia Jinetes Jalisco

Halcones Fresnillo 29-24 Búhos Reales Durango

Tribis Panteras León 40-37 Esc. Mpal Rio Verde SLP

Champs Club Parral Chih 79-16 Warriors Nte

Sun Devils Durango 60-12 Águilas APB SLP

Academia Jinetes Jalisco 21-44 UPB BCS

Osos Celaya 39-41 Castores Nungaray Ags

Instituto Latinoamericano 42-63 Tribis Panteras León

Sel. Jalisco B 32-31 Warriors Ote Ags

Moycanos Águilas Irap. 57-29 Academia Jinetes Jalisco

Cachorros Loreto 36-49 APB Santos SLP

Instituto Latinoamericano 28-59 Osos Qro

Esc. Mpal Rio Verde SLP 24-45 Osos Qro

 

 

Femenil

Champs Club Parral Chih 20-21 Cachorros Loreto

Chispitas A Fresnillo 91-17 TFB Rojo Ags

Chispitas B Fresnillo 16-29 Sel. Jalisco

Puerto Escondido 19-29 EDDI México Ags

Tigrillos Puebla 42-27 Stars León Gto

Hormigas SLP 12-37 Sel. Michoacán

Academia Escaramuzas Jalisco 41-35 TFB Rojo Ags

Lakers Igual 29-38 Mieleritas

APB Santos SLP 57-16 Cachorros Loreto

Tigrillos Puebla 46-13 Chispitas B Fresnillo

EDDI México Ags 38-31 Osos Celaya

RM Querétaro 33-25 Pollitas Rio Verde

Alianza SLP 52-19 Puerto Escondido

Champs Club Parral Chih 7-55 TFB Azul Ags

Academia Escaramuzas Jalisco 34-36 RM Querétaro

Osos Celaya 55-21 Puerto Escondido

Mieleritas 56-13 Hormigas SLP

Lakers Igual 31-29 Sel. Michoacán

Gallas Ags 26-13 Sel. Jalisco

Guerreras Guadalupe 37-66 Alianza SLP

Mieleritas 34-20 Leones Negros Chiapas

Academia Escaramuzas Jalisco 28-44 Pollitas Rio Verde

Stars León Gto 21-39 Gallas Ags

 

Categoría Sub 20

Varonil

Academia Jinetes Jalisco 49-54 MHP Ags

Murciélagos Loreto 16-88 Halcones Veracruz

Autlán 30-70 Gallos Loreto

Sel Jalisco A 46-35 Lechugueros Loreto

Sel Jalisco B 34-67 Sel Michoacán

MHP Ags 32-37 Cuervos Jr SLP

UPB BCS A 50-23 Yaal Cerritos SLP

Velas Manzanillo 47-26 San Isidro Torreón

Halcones Veracruz 70-47 Jinetes Tamanzula Jal

Osos Qro 50-53 Chama Dragons SLP

Toros Ags 47-33 Lechugueros Loreto

Osos Celaya 26-52 Sel Michoacán

APB Santos SLP 21-16 Champs Club Parral Chih

Osos Querétaro Azul 72-14 Cachorros C.B San Luis

Gallos Loreto 39-51 Yaal Cerritos SLP

UPB BCS A 30-69 Autlán

UPB BCS B 32-45 Cuervos Jr SLP

Academia Jinetes Jalisco 53-48 Leones Durango

Tigres NR SLP 60-42 Murciélagos Loreto

Osos Qro 47-41 Sel Jalisco A

Champs Club Parral Chih 32-41 Sel Jalisco B

Cachorros C.B San Luis 31-61 San Isidro Torreón

Chinelos Morelos 47-55 UPB BCS A

Osos Querétaro Azul 80-31 Wolves BCS

Academia Jinetes Jalisco 33-38 Upb BCS B

Jinetes Tamanzula Jal 40-19 Halcones Fresnillo

Tigres NR SLP 39-55 Halcones Veracruz

UPB BCS A 76-18 Gallos Loreto

Lechugueros Loreto 41-55 Chama Dragons SLP

 

 

Femenil

Lakers Iguala 42-35 APB Santos SLP

Sel. Michoacán 33-43 TFB Ags

Mastines SLP 26-54 Wildcats Torreón

San Isidro Torreón 26-45 UCA Ags

Stars León Gto 33-51 Sel. Jalisco

UPB BCS 41-46 Gallas Ags

Wildcats Torreón 12-44 RM Querétaro

San Isidro Torreón 22-43 RM Querétaro Azul

Lakers Iguala 40-44 Cachorros Loreto

Mastines SLP 33-15 Titanes Ags

Academia Escaramuzas Jalisco 50-30 Chispitas Fresnillo

UCA Ags 39-33 Stars León Gto

RM Querétaro Azul 62-33 Sel. Jalisco

Sel. Michoacán 35-32 Lakers Iguala

APB Santos SLP 14-46 TFB Ags

UPB BCS 38-25 Chispitas Fresnillo

Mastines SLP 25-40 RM Querétaro

 


0 comentarios :

Publicar un comentario