Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Arrancan los dobles en el torneo de tenis de Primavera en el Club Futurama ~ AgsSports.com

viernes, 7 de mayo de 2021

Arrancan los dobles en el torneo de tenis de Primavera en el Club Futurama

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 7 de mayo 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


Con encuentros en categorías amateur arranca este sábado la modalidad de dobles del torneo de tenis de Primavera 2021 del Club Futurama, el cual tiene a más de 40 parejas registradas.

 

Desde las nueve y media de la mañana comenzaran las actividades de este torneo de tenis en las 19 canchas del Club Futurama en una jornada intensa en la que se podrá definir a los semifinalistas en cada una de sus categorías.

 

Te dejamos la programación de los encuentros que se tendrán en la jornada sabatina:

 

Categoría A

Femenil

11:00 horas

Carolina Arroyo y Fátima Lara vs Lucia Ibáñez y Fernanda Regalado

Juliana Cortes y Karla Hernández vs Valeria Martínez y Daniela Martínez

 

12:30 horas

Carolina Arroyo y Fátima Lara vs Valeri Martínez y Daniela Martínez

Juliana Cortés y Karla Hernández vs Lucia Ibáñez y Fernanda Regalado

 

Varonil

9:30 horas

Hugo Bárcenas Jr. y Hugi Bárcenas Sr. vs Isaac Díaz y Emilio Mauricio

Mauricio Bolaño y Fernando Bolaño vs Carlos Ponce y Edgar Ponce

Asdrúbal Macías y Juan Pablo Herrera vs Pedro Casados y Jorge Ramírez

Ricardo Granados y Gerardo Romo vs Carlos Sánchez y Héctor Guzmán

Axel Lara y Armando Gutiérrez vs Oscar Acuña y Jorge Marín

Luis R. Díaz y Alejandro López vs Jorge Cortés y Jonathan Serna

Diego Armas y César Guzmán vs Janiel Torres y Luis Sotelo

Juan Vilchis y Darian Paidon vs Sergio García y Jesús Verde

 

Categoría B

Varonil

9:30 horas

Manuel Gutiérrez y Armando González vs Alejandro Sandoval y Sergio García

Luis Sotelo y Julio Ceja vs Jonhy Esqueda y Sebastián Canseco

Jesús Medina y Axel Medina vs Mauricio Suárez y Mario Valdez

Marco Pérez y Raúl Pedroza vs Salvador Aguilar

 

Categoría C

Varonil

11:00 horas

Sergio Herrera y Juan M. Ocampo vs Andrés Díaz y Leonardo Díaz

Javier Loyola e Isaac Ruiz vs Jesús Park y Ricardo García

Andrés Olvera y Gustavo Olvera vs Luis Cortés y Omar Serafio

 

Categoría D

Varonil

11:00 horas

José L. Díaz y Adrián Díaz vs Jorge Rincón y Juan C. Esparza


0 comentarios :

Publicar un comentario