Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Se disputa el segundo día de competencias del torneo de golf de semana santa en el Club Campestre ~ AgsSports.com

viernes, 2 de abril de 2021

Se disputa el segundo día de competencias del torneo de golf de semana santa en el Club Campestre

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 2 de abril 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


Se vivió el segundo día de competencia del tradicional torneo de golf de semana santa en el campo de 18 hoyos del Club Campestre el cual, comienza a definir quienes se quedaran con los primeros lugares del certamen.

 

Luego de 36 hoyos recorridos la suma de strokes en cada una de las categorías es de alto nivel por lo que este sábado tras una última salida se definirán a los campeones así como a los mejores oyeses en cada una de sus especialidades.

 

La clasificación de los primeros lugares dentro de este tradicional torneo en cada una de sus categorías es la siguiente:

 

Primera Categoría

1.- Javier Sáenz Gutiérrez y Javier Borrego Casales, 125 strokes

2.- Raúl Montiel Milonas y Jesús Flores Sánchez, 126 strokes

3.- Martín Cervantes y Gerardo Hernández, 126 strokes

4.- Teodoro Olivares y Rosy Basurto 127 strokes

5.- Manuel Lavín y Manuel Lavín de la Riva, 127 strokes

6.- Alonso Orozco Rivas y Francisco Medina, 127 strokes

7.- Luis Miguel Villalobos Martínez y Luis Jaime González, 127 strokes

8.- Bernardo Matute y Andrés Hernández Celorio, 127 strokes

9.- Ever Adama y Alex Rosales, 127 strokes

10.- Gabriel Espinosa y Gerónimo Espinosa Name, 128 strokes

 

Segunda Categoría

1.- Rodrigo Orduña Barba y Alfonso Barba González, 118 strokes

2.- Lucrecia Ledesma y Salvador Ledesma, 120 strokes

3.- Miguel Ángel González Guevara y José Alfonso P., 122 strokes

4.- Ana Laura Lozano y Alejandra Lozano, 123 strokes

5.- Fernando Campos y Diego Papadimitru, 123 strokes

6.- Roberto Cummings Pizzuto y Roberto Cummings A., 123 strokes

7.- Pilar Martínez Salas y Víctor Dávila, 124 strokes

8.- Emilio Santacruz y Pablo Giacinti, 124 strokes

9.-Karla Parada y Helena Díaz, 127 strokes

10.- Miguel Gómez y Rafael Pérez, 127 strokes

 

Tercera Categoría

1.- Miguel Ángel Ochoa y Ana Paula Etchegaray, 120 strokes

2.- Fabián García Zamarripa y Roberto Muñoz Díaz Torres, 125 strokes

3.- Jesús García Campos y César Morales Esparza, 129 strokes

4.- Eduardo Valdés Romo y Juan Valdés de Alba, 129 strokes

5.- Iván Serrano y Rodrigo Álvarez Wittman, 131 strokes

6.- Martha Zerecero y Sergio Zerecero Hidalgo, 131 strokes

7.- Mario A. Rodríguez Ruiz Esparza y Alejandro Rodríguez M. 132 strokes

8.- Teodoro Olivares Jr. y Luz Velina Ramírez, 132 strokes

9.- Luis Beas Martínez y Ana Paula Beas, 132, strokes

10.- Sergio Enrique Alonso Medina y José Francisco Alonso Martínez, 132 strokes


0 comentarios :

Publicar un comentario