Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Draws listos para la Pre Copa Aguascalientes de tenis 2021 ~ AgsSports.com

viernes, 2 de abril de 2021

Draws listos para la Pre Copa Aguascalientes de tenis 2021

 



Aguascalientes, Mx.

Jueves 1 de abril 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


Con más de un centenar de jugadores registrados este sábado 3 de abril arrancará el torneo Pre Copa Aguascalientes de Tenis que organiza la Dirección de Cultura Física, Recreación y Deporte del Municipio de la capital en las canchas sintéticas del Club Pulgas Pandas.

 

Los encuentros que comenzarán este fin de semana se tendrán desde las ocho de la mañana en las categorías amateur en una jornada que se espera llena de emociones en su modalidad de singles tanto en su rama varonil como femenil.

 

La programación de los encuentros que se tendrán en este primer fin de semana de actividad será el siguiente:



Sábado 3 de abril

Categoría A

Varonil

8:00 horas

Alex Lara vs Hugo Bárcenas

Emiliano Martínez vs Santiago Medina

Adrián González vs Emiliano Arredondo

 

9:30 horas

Héctor Guzmán vs Salvador Vivanco

 

 

Domingo 4 de abril

8:00 horas

Roberto Torres vs Carlos Padilla

 

9:30 horas

Axel Lara vs Salvador Reyes

Carlos Sánchez vs Santiago Buenrostro

Antonio Rodríguez vs César Guzmán

 

Femenil

Domingo 4 de abril

12:30 horas

Claudia Salazar vs Delfina Sandoval

Jessica Méndez vs Jimena Herrera

Aranza Aguayo vs Fátima Lara

 


Categoría B

Varonil

Sábado 3 de abril

8:00 horas

Marco Gómez vs Ricardo Campos

Armando Albarrán vs Roberto Rodríguez


9:30 horas

Janiel Torres vs Arturo Uriega

Oscar Rincón vs Isaac Díaz

Ángel Herrera vs Mario Barajas

Eduardo Magallanes vs Santiago Albarrán

Ángelo Galindo vs Rodrigo Velázquez

 

 

11:00 horas

 

Roberto Muski vs Leonardo Díaz

Mario Bolaños vs Alejandro Quiñones

Ulises Quiñones vs Edson Madrid

Efrén Carrillo vs Jesús Medina

Santiago Carrillo vs Eduardo Zamora

Gastón Rojas vs Sergio García

 

Categoría C

Varonil

Sábado 3 de abril

8:00 horas

Luis Mercado vs Iván Castilla

 

11:00 horas

Alberto Pérez vs Ricardo Castañón

 

12:30 horas

Omar Serafio vs Dante Alcalá

Antonio Muñoz vs Adrián Azpeitia

Emiliano Santos vs Oscar Domenzain

Sergio Herrera vs Santiago González

Isaac Rodríguez vs Roberto Ortega

 

14:00 horas

Pedro Jiménez vs Iker Cea

Alfredo Estrada vs Martín Cadena

 

Categoría D

 

Varonil

Sábado 3 de abril

15:30 horas

Israel López vs Alberto Cortés

Gabriel Gallegos vs José de Jesús Calderón

Jaime Delgado vs Carlos A. Jiménez

David Salas vs Marco Ruvalcaba

 

Domingo 4 de abril

12:30 horas

Jorge Romo vs Salvador Martínez

Renato Macías vs Martín Jiménez

 

 

 

Femenil

Domingo 4 de abril

 

12:00 horas

Dorotty Martín vs Barbará Arce

 

 

14:00 horas

Paula Jimena Madrid vs Fernanda Lugo

Teresa Giselle vs Denisse Ortega

 

Categoría Novatos

Varonil

Sábado 3 de abril

12:30 horas

Said Lara vs Miguel Quezada

 

14:00 horas

Juan Vilchis vs Paco Hernández

 

Domingo 4 de abril

8:00 horas

Kevin Hernández vs Mauricio Mier

 

11:00 horas

Jonathan Ruiz vs Axel Briceño

Santiago Flores vs Arturo Serafio

Emilio Gutiérrez vs Carlos Corral Jr.

Daniel Martínez vs Rafael Silva

Santiago Flores vs Arturo Serafio


0 comentarios :

Publicar un comentario