Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Jornada 2 de la Copa Gobernador de basquetbol esta semana en Aguascalientes ~ AgsSports.com

lunes, 12 de abril de 2021

Jornada 2 de la Copa Gobernador de basquetbol esta semana en Aguascalientes

 



Aguascalientes, Mx.

Lunes 12 de abril 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


De martes a jueves se tendrán 19 partidos en la fecha 2 de la Copa Gobernador de basquetbol el cual tendrá actividad en sus categorías infantiles y juveniles.

 

Esta segunda jornada tendrá como escenario las canchas de la Unidad Deportiva Rodolfo Reyna y en la cancha exterior del Centro Deportivo Ferrocarrilero donde los equipos buscaran los primeros lugares en cada una de sus categorías.

 


Te dejamos la programación de los partidos:

 

Martes 13 de abril

Cancha externa Centro Deportivo Ferrocarrilero

 

16:00 horas, Castores 06 vs Castores 07, categoría 2006-2007, varonil

17:00 horas, Academia Municipal CIM vs Academia V-Lobos, categoría 2008-2009, femenil

18:00 horas, Academia Municipal CIM vs Eddi México, categoría 2006-2007 femenil

19:00 horas, Cstores vs Eddi México, categoría 2008-2009 varonil

 

Cancha 3, Unidad Deportiva Rodolfo Reyna Soto

 

16:00 horas, Jaguares Ocaña vs Instituto Latinoamericano, categoría 2006-2007 varonil

17:00 horas, Jaguares Ocaña vs Club Águilas, categoría 2008-2009 varonil

18:00 horas, Toros 06 vs IDEA Casillas, categoría 2006-2007 varonil

 

Unidad Deportiva Rincón de Romos

17:00 horas, Panteras Rincón vs ABC, categoría 2006-2007 femenil

 

Cancha Bimbaletes, El Álamo Asientos

11:00 horas, Álamo 1 vs Álamo 2, categoría 2008-2009 femenil

 

Miércoles 14 de abril

Cancha Externa Centro Deportivo Ferrocarrilero

16:00 horas, Águilas Reales vs Club Águilas, categoría 2004-2005 varonil

17:00 horas, Bachillerato del Deporte vs Castores, 2004-2005 varonil

18:00 horas, Club Águilas vs Gallas, categoría 2004-2005 femenil

19:00 horas, Castorcitas vs Academia V-Lobos, categoría 2006-2007 femenil

 

 

Cancha 3, Unidad Deportiva Rodolfo Reya

 

16:00 horas, Warrios Ote vs Academia Municipal CIM 09, categoría 2008-2009 varonil

17:00 horas, Ags Elite vs Academia Municipal CIM 08, categoría 2008-2009 varonil

18:00 horas, Toros vs IDEA Casillas, categoría 2004-2005 varonil

 

Cancha Bimbaletes El Álamo Asientos

11:00 horas, Álamo 2 vs Álamo 3, categoría 2006-2007 varonil

 

Jueves 15 de abril

Cancha Bimbaletes El Álamo Asientos

11:00 horas, Álamo 3 vs Álamo 1, categoría 2006-2007 varonil

 


0 comentarios :

Publicar un comentario