Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Este sábado arrancan los dobles en el torneo de tenis en Pro de Niños con Cáncer ~ AgsSports.com

jueves, 22 de abril de 2021

Este sábado arrancan los dobles en el torneo de tenis en Pro de Niños con Cáncer

 



Aguascalientes, Mx.

Jueves 22 de abril 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


Se disputará este sábado los encuentros de dobles del torneo de tenis en pro de niños con cáncer en categorías amateur varonil, dentro de las canchas sintéticas del Club Pulgas Pandas.

 

Los partidos por parejas se jugarán en eliminación directa en categorías en niveles A, B y C en su rama varonil a partir de las ocho de a mañana teniendo la siguiente programación:

 

Dobles

Sábado 24 de abril

 

Categoría A

Varonil

11:00 horas

Juan Pablo Herrera y Carlos Padilla vs Ignacio Camarillo y Gilberto Suárez

Iván Pinedo y Rodrigo Medina vs Alejandro Zacarias y Gerardo Ballesteros

Julio Ceja y Héctor Guzmán vs Emilio Martínez y Jaime Martínez

Luis Ortega y Antonio Rodríguez vs César Guzmán y Oscar Acuña

Rodolfo Navarro y André Navarro vs Juan Vilchis y Darian Paydon

Pablo Esquivel y José Luis González vs Gerardo García y Roberto Torres

César Castro y Joaquín Gómez vs Santiago Buenrostro y Emilio Mauricio

 


Categoría B

Varonil

9:30 horas

Alejandro López y Ángel Herrera vs Fátima Lara y Daniela Martínez

 

12:00 horas

Marco Gómez y Edson Madrid vs Roberto Villaseca y Rogelio Guerra

Alejandro Sandoval y Gastón Rojas vs Efrén Carrillo y Roberto Muskis

Mario Barajas y Mario Barajas Jr. vs Enrique Luna y Pedro Ojeda

Iker Dakasa y Cristopher Aguayo vs Ricardo Elizalde y Ramiro Elizalde

Armando Albarrán y Sergio García Sr. vs Jesús Medina y Gregorio Gallegos

Janiel Torres e Isaac Rodríguez vs André Quiñones y Ulises Quiñones

 

13:00 horas

Carlos Lara y Alejandro Quiñones vs Santiago Albarrán e Isaac Díaz

 

Categoría C

Varonil

14:00 horas

Leonardo Díaz y Andrés Díaz vs Alejandro Rodríguez y Jorge Cervantes

Oscar Domenzain y Miguel Muñoz vs Pedro Jiménez y Javier Lozoya

Lupita Gómez y Adriana Alemán y Omar Serafio y Arturo Serafio

 

Categoría D

Varonil

14:00 horas

Alejandro García y Marco A. Cabrera vs Agustín Ojeda y Estebán Ramos

Juan C. López y Roberto Cortés y Carlos Corral y Raúl Alegre

 

15:00 horas

Eduardo Muñoz y Abel Muñoz vs Diego González y Mario Buenfil

Arturo Martínez y Santiago Gorraes y Huitzilin González y Edgar González


0 comentarios :

Publicar un comentario