Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Arrancan los juego de dobles en el torneo de Aniversario en Futurama ~ AgsSports.com

viernes, 26 de febrero de 2021

Arrancan los juego de dobles en el torneo de Aniversario en Futurama

 



Aguascalientes, Mx.

Viernes 26 de febrero 2021


Por: Iván Alejandro Hernández


En las canchas del club Futurama se disputarán este sábado la primera jornada de los juegos de modalidad de dobles amateur en el torneo de tenis por el 27 aniversario, el cual se tendrá en la rama varonil.


Los encuentros se tendrán desde temprana hora en una jornada intensa en la que se deberán de definir semifinalistas en cada una de sus categorías que se han registrado.


La programación de los partidos será la siguiente:


 


Categoría A

Femenil

9:30 horas

Mónica Ruiz y Gisela Castro vs Maricarmen Cabrera y Paty Soto

 

11:00 horas

Tania Reyes vs Rosy Lara vs Maricarmen Cabrera y Paty Soto

 

Varonil

9:30 horas

Roberto Torres y Luis R. Díaz vs Darian Paidon y Gilberto Galindo

Diego Armas y Pablo Barrera vs Carlos Sánchez y Rodrigo Meza Sr.

Armando Albarrán y Jonathan Serna vs Gerardo Romo y Ricardo Granados

Jorge Cortés y Janiel Cortés vs Jesús Verde y Ernesto Díaz

Asdrúbal Macías y Luis Sotelo vs Sergio Galindo y César Guzmán

 


Categoría B

Varonil

10:00 horas

Luis Muñoz y Ramiro Elizalde vs Alejandro Sandoval y Sergio García

Carlos Corral y Ricardo Trejo vs Carolina Arroyo y Luz de la Peña

Rodrigo Magdaleno y Roberto Muskis vs Rodrigo Ávila y Efrén Carrillo

Mario Barajas y Gastón Rojas vs Mario Bolaños y

 

Categoría C

Varonil

9:30 horas

Raúl Pedraza y Adán Cuevas vs Luis de Luna y Mario Valdez

Santiago González y Leo Vargas vs Alexa Arroyo y Ana Lucia Ibáñez

Isaac Ruiz y Choy Park vs Arturo Reyes Vera y Rodrigo Reyes Vera

Pedro Jiménez y Manuel Gutiérrez vs Martin Cadena y Alberto Pérez

Sergio Herrera y Juan M. Ocampo vs Sergio Jiménez y Fernando Morales

Ricardo García y Floriano Hermedia vs Oscar Domenzain y Diego González

Maricela Salguero y Claudia Salazar vs Jesús Medina y Axel Medina

Juan Mendoza y Arturo Mendoza vs Omar Serafio y Leonardo Díaz

 

Categoría D

Varonil

9:30 horas

Andrés Olvera y Gustavo Olvera vs Juan Carlos Esparza y Jesús Martínez

David Salas y Renato Macías vs Antonio Martín y Juan Ibáñez

 

10:30 horas

Carlos Ponce y Edgar Ponce vs Sergio García y Pedro Casados

Axel Lara y Armando Gutiérrez vs Hugo Bárcenas Jr. y Hugo Bárcenas Sr.


0 comentarios :

Publicar un comentario