Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Arranca este viernes el torneo del Pavo de tenis de la 4ta Copa Aguascalientes en Pulgas Pandas ~ AgsSports.com

jueves, 10 de diciembre de 2020

Arranca este viernes el torneo del Pavo de tenis de la 4ta Copa Aguascalientes en Pulgas Pandas

 



Aguascalientes, Mx

Jueves 10 de diciembre 2020


Por: Iván Alejandro Hernández


Con más de un centenar de jugadores inscritos arranca este viernes el torneo de tenis del Pavo 2020 que organiza el Municipio de la capital en conjunto con el Club Pulgas Pandas, en categorías amateur y profesional, dentro de la Cuarta Copa Aguascalientes.


El certamen este fin de semana comenzará con los encuentros individuales para amateur con juegos viernes, sábado y domingo en el cual se enfrentarán a dos de tres sets en eliminación directa y por grupos.


Los duelos previstos para este fin de semana serán los siguientes:

Viernes 11 de diciembre

Categoría A

Femenil

16:00 horas

Ivette Castañeda vs Andrea Dabba

Juliana Cortés vs Fátima Lara

 

Categoría Novatos

Varonil

17:30 horas

Luis Rodríguez vs Rafael Silva

Marco García vs Arturo Serafio

 

18:30 horas

Luis Rodríguez vs Arturo Serafio

Marco García vs Rafael Silva

 

Sábado 12 de diciembre

Categoría A

Varonil

8:00 horas

Héctor Guzmán vs Juan Valdivia

César Guzmán vs Antonio Rodríguez

Jaime Martínez vs Pedro Casados

Santiago Buenrostro vs Iván Pinedo

 

9:30 horas

Joaquín Gómez vs Juan Vilchis

Rodrigo Medina vs Jonathan Serna

Rodrigo Meza vs Axel Lara

 

 

11:00 horas

Manuel Balderas vs Luis R. Díaz

César Castro vs Gilberto Galindo

Darian Paydon vs Carlos Sánchez

 

12:30 horas

Emilio Martínez vs Ricardo Lara

Abel Valenzuela vs Luis Ortega

 

Categoría B

Femenil

13:30 horas

Marey de Luna vs Mariana Gómez

Thania Reyes vs Marisela Salguero

 

Varonil

8:00 horas

Santiago González vs Alejandro López

Ángel Herrera vs Omar Padilla

 

9:30 horas

Alejandro Sandoval vs Rodrigo Meza Jr.

 

11:00 horas

Ulises Quiñones vs Pablo Herrera

Isaac Díaz vs Alejandro Quiñones

Marco Pérez vs Jorge Marín

 

Categoría C

Varonil

8:00 horas

Christoper Aguayo vs Leonardo Díaz

Isaac Rodríguez vs Alfredo Estrada

 

11:00 horas

Enrique Luna vs Carlos Sánchez

 

12:30 horas

José Murillo vs Roberto Muskis

Raúl Pedraza vs Mario Barajas Jr.

Andrés Quiñones vs Iker Dakasa

 

14:00 horas

Martín Cadena vs Santiago Carillo

Efrén Carrillo vs Juan Pedro Herrera

 

Categoría D

Femenil

9:30 horas

Valeria Calatayud vs Fabiola Beltrán

 

11:00 horas

Fernanda Lugo vs Tere Pérez

 

14:00 horas

Fabiola Galindo vs Paula Jimena Madrid

Dulce Wendolin vs Eva Pech

 

 

Varonil

 

8:00 horas

Jorge Romo vs Juan Carlos Arredondo

 

9:30 horas

Jaime Delgado vs Roberto Ortega

Cornelio Díaz vs Ricardo Castañón

Esteban Chávez vs Raúl Álvarez

 

14:00 Horas

Mariano Pérez vs Marco Julián

Luis E. Díaz vs Sergio Jiménez

 

12:30 horas

Carlos García Jr. vs Davis Salas


Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario