Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Juegos de singles en categorías B y C en la Copa Aguascalientes este fin de semana ~ AgsSports.com

viernes, 25 de septiembre de 2020

Juegos de singles en categorías B y C en la Copa Aguascalientes este fin de semana



Aguascalientes, Mx.

Viernes 25 de septiembre 2020


Por: Iván Alejandro Hernández


Con 88 jugadores registrados solo en las categorías B y C, se reanudará este fin de semana el torneo de tenis de la Cuarta edición de la Copa Aguascalientes, los cuales se disputarán durante tres fines de semana en las canchas sintéticas del Club Pulgas Pandas.


El tenis vuelve en las actividades que tiene la Dirección de Cultura Física, Recreación y Deporte del Ayuntamiento de Aguascalientes, teniendo este sábado y domingo los duelos de la primera y segunda ronda de la modalidad de singles de dos de las cinco categorías amateur programadas en la Copa.


Las acciones comenzaran desde las nueve de la mañana en la que se tendrá la siguiente programación de encuentros en categorías B y C individuales:

 

Singles

Categoría B

Varonil

9:00 horas

Pablo Herrera vs Mario Bolaños

Eduardo Zamora vs Omar Padilla

Roberto Rodríguez vs Noé Medina

Alejandro Rodríguez vs Juan Carlos Padilla

Rodrigo Velázquez vs Luis Díaz

 

 

10:30 horas

Fernando Medina vs Adrián Salas

Víctor Hernández vs Diego Medina

 

12:00 horas

Edson Madrid vs Armando Albarrán

Ángel Herrera vs Mario Barajas

Ángelo Galindo vs Fátima Lara (invitada)

Arturo Martínez vs Irvin Michelle Castorena

Alberto Díaz vs Santiago Buenrostro

Gilberto Galindo vs Israel Gutiérrez

 

13:30 horas Carlos Padilla vs Enrique García

Jorge Adrián Cortez vs David Cea

Gastón Rojas vs Alejandro Berenguer

 

 

Categoría C

Varonil

9:00 horas

Alejandro Sandoval vs Raúl Pedraza

Ricardo Trejo vs Fernando Morales

Ricardo Campos vs Iker Cea

 

10:30 horas

Marco Gómez vs Mario Barajas

Jesús Antonio Herrera vs Diego Cruz

Russel de Atocha vs Santiago Albarrán

Samuel Huerta vs Jorge Rendón

 

12:00 horas

Antonio Guevara vs Efrén Castañeda

 

13:30 horas

Juan Pedro Herrera vs Arantza Aguayo

Víctor Manuel Reyes vs Roberto Cortez

Jorge Pérez vs Omar Serafio

Francisco Díaz de León vs Isaac Rodríguez

 

15:00 horas

Julio Buenrostro vs Santiago Pérez

José Antonio López vs Juan Pablo Macías

Christopher Aguayo vs Víctor André del Rincón

 


Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario