Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Premian a lo más destacado del torneo de tenis del Pavo en el Club Campestre ~ AgsSports.com

martes, 17 de diciembre de 2019

Premian a lo más destacado del torneo de tenis del Pavo en el Club Campestre



Aguascalientes, Mx.
Lunes 16 de diciembre 2019

Iván Alejandro Hernández


Espectacular fue la ceremonia de clausura del tradicional torneo de tenis del Pavo en el Club Campestre, la cual por primera ocasión se llevó a cabo el área de tenis con más de 400 participantes que disfrutaron de un ambiente familiar.

Luego de tres semanas de intensa competencia llegó a su fin el torneo de tenis más longevo que se juega en el Club donde los más destacados recibieron sus trofeos junto con los pavos navideños en cada una de las categorías amateur que estuvieron participando.

Como cada año el atractivo fueron los regalos que se otorgaron en la rifa, así como la sana convivencia familiar donde la familia tenística del Campestre se reunió para disfrutar de una comida con espectáculo acompañado por sus directivos quienes dieron a conocer que se tendrán remodelaciones importantes para el siguiente año en el área de tenis.

Los ganadores fueron reconocidos por el Presidente del Consejo de Administración, José de La Mora, quien estuvo acompañado por el Gerente General, Alejandro Saldívar y el Gerente Deportivo José Hernández, además de miembros del Consejo.

Los ganadores de los primeros lugares en este torneo fueron los siguientes:

Categoría Infantil

Singles

Nivel: Bola Roja
Campeón: Ángel Salas
Finalista: Luisa González

Nivel: Bola Naranja
Campeona: Ana Sofía Salas
Finalista: Gretel Cea

Nivel: Bola Verde
Campeón: Adrián Salas
Finalista: Emanuel Martínez


Categorías Amateur
Nivel A
Femenil
Campeonas: Karla Hernández y Juliana Cortés
Finalistas: Diana Salas y Liliana Salas

Varonil
Campeones: Gerardo Tavares y Antonio Reza
Finalistas: Eduardo Escárcega y Jorge Tavares

Mixto
Campeones: Víctor Hernández y Sandra Paola Hernández
Finalistas: Mauricio Duarte y Regina Duarte


Nivel B
Femenil
Campeonas: Martha Caballero y Zoar Cea
Finalista: Liliana Salas y Daniela Martínez

Varonil
Campeones: David Cea y Alejandro Barrios
Finalista: Fernando González y Vicente Matute

Mixto
Campeones: Blanca Salas y Víctor Dávila
Finalistas: Teresa Castañeda y Edmundo Ramos


Categoría C
Varonil
Campeones: Claudio Baena y Alejandro Baena
Finalistas: Mario Franco y José Andrade

Mixto
Campeones: Cynthia Rivera y Eduardo Esquivel
Finalistas: Jossette Gorocica y Eduardo Esquivel

Categoría D
Femenil
Campeonas: Josette Gorocica y Janette Gutiérrez
Finalistas: Liliana Salas y Daniela Martínez


Categoría Pro Am
Varonil
Campeones: Mauricio Duarte y Jorge López
Finalistas: Diego Balderas y Manuel Balderas

Mixto
Campeones: Juliana Cortes y Eduardo Escárcega
Finalistas: Silvia García y Jorge López

Categoría 70 años y más
Varonil
Campeones: Vidal Aguilar y José Muñoz
Finalistas: Sergio Carreón y Hugo Medina





Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario