Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Premian a lo más destacado de la Acuática Nelson Vargas Aguascalientes en su ceremonia Anual de Natación XXXIII ~ AgsSports.com

jueves, 29 de noviembre de 2018

Premian a lo más destacado de la Acuática Nelson Vargas Aguascalientes en su ceremonia Anual de Natación XXXIII



Aguascalientes, Mx.
Jueves 29 de noviembre 2018



En una espectacular fiesta, la Acuática Nelson Vargas llevó a cabo la edición XXXIII de su ceremonia de premiación anual para lo mejor de la natación hidrocálida, evento en el que estuvieron presentes atletas, entrenadores, así como familiares.

Una tarde de gala se vivió en un conocido salón al norte de la ciudad donde se reconoció a los mejores tritones y ondinas de la Acuática de Aguascalientes quienes con esfuerzo y dedicación lograron ubicarse en los primeros lugares a nivel nacional e internacional.

En esta edición se premiaron a los mejores atletas de la institución:

Categoría 7 y 8 años
Katherine Mercado Alférez
Alán Santiago Cajero Navarro
Jerónimo Zaragoza Reyes
Alejandro Monteverde Escobedo

Categoría Infantil A
Frida Mauricio Cisneros
Dana Michelle Toledo Ríos
Ana Sofía Álvarez Flores
Manuel Rodríguez Larios
Emiliano Santiago Rivera
David Eliam Zaragoza Márquez
Michael Martínez Montejo


Categoría Infantil B
Dhalia Divana Jiménez Saldaña
Paulina Elizabeth Cajero Navarro
Danna Ximena Lujano Cortés
Bryan José Martínez Montejho
Aramys Stefano Licón Loera
Santiago de Jesús Zaragoza Reyes

Categoría Juvenil A
Jimena Mújica Páez
Luisa Fernanda Monteverde Escobedo
Fernanda Gálvez Ortiz
Guillermo Zaragoza Reyes
José Ángel Cajero Navarro
Josué Imanol Mauricio Cisneros

Categoría Juvenil B
Raquel Rubalcava Reyes
Dalia Berenice Moreno Velasco
Regina Ponce Romo
Álvaro Octavio Ibarra Reyes
Ian Donnet Jiménez Saldaña
Claudio Emilio Martínez Covarrubias


Categoría Juvenil C
Zahid Xavier Gálvez Ortiz
Tomás Uriel Ferreiro Flores

Categoría Primera Fuerza
Allyson Ayumi Macías Alba
Raquel Ruvalcaba Reyes
Horus Briseño Ramírez
Jimena Mújica Páez
Alvaro Octavio Ibarra Reyes
Zahid Xavier Gálvez Ortiz

Categoría Novato del año
José Julián García García



Categoría Másters
Rocío Gabriela Rincón de Lira
Silvia Pedroza Delgado
Erika Lourdes Padilla Camacho
Pedro Villalobos Miranda
Samuel Ocañas Ayala
Carlos Manuel Díaz Gómez

Categoría Novato del año másters
Ernesto Martínez Serrano

Ballet
Olivia Giselle Medrano Álvarez
Azul Tamarah Moreno Sabas

Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario