Las Noticias del Deporte en Aguascalientes y México Sigue la actividad en la Liga Ferrocarrilera de Beisbol “Amigos de los 50” ~ AgsSports.com

miércoles, 12 de septiembre de 2018

Sigue la actividad en la Liga Ferrocarrilera de Beisbol “Amigos de los 50”


Miércoles 12 de septiembre de 2018


La Liga Ferrocarrilera de Beisbol “Amigos de los 50”, continúa con su actividad y ya cumplió un total de 4 fechas en sus diferentes grupos. 

En el primero de ellos, Semillas y Cereales El Zarpas, así como el Sindicato de Nissan, se encuentran en el primer lugar, pues marchan invictos con un récord de 4 ganados, cero perdidos, mientras que en el segundo grupo Legumbres Gutiérrez es la novena que marcha sin conocer la derrota con marca de 4-0. 


La tercera agrupación ya cumplió con 5 fechas, siendo el Merendero San Pancho el que marca la pauta, pues todos sus encuentros los ha ganado y se perfila como favorito para esta campaña. 

Finalmente el cuarto sector tiene un cuádruple empate en el primer lugar, pero, El Faisan y El Venado, es el equipo que por diferencia de carreras se va al sitio número uno, pues tiene un total de 28 rayitas a su favor. 

A continuación te presentamos los resultados completos y los siguientes juegos para este fin de semana: 


Primer Grupo. 
RESULTADOS EN LA JORNADA ANTERIOR: 
GRILLOS DEL S.N.T.E. (15), San Antonio (2). 
Rectificadora México (10), SINDICATO DE NISSAN (11). 
Deportivo Cañada (12), SEMILLAS Y CEREALES EL ZARPAS (29). 
Rectificadora El Amigo (13), FERRETEROS (19). 
Jesús María (2º. Grupo) (3), FERRETERÍA MORE (13). 

JUEGOS PARA LA PRÓXIMA JORNADA: 
Domingo 16 de septiembre del 2018. 
SINDICATO DE NISSAN vs. GRILLOS DEL S.N.T.E. 
Campo Profesor Batres. 
A las 10:00 horas. 
SAN ANTONIO vs. RECTIFICADORA EL AMIGO. 
Campo Hermanos Sigala. 
A las 10:00 horas. 
FERRETERÍA MORE vs. DEPORTIVO CAÑADA. 
Campo Cañada Honda. 
A las 10:00 horas. 
SEMILLAS Y CEREALES EL ZARPAS vs. RECTIFICADORA MÉXICO. 
Campo Enrique Medrano. 
A las 10:00 horas. 
FERRETEROS vs. ESTACIÓN CAÑADA (2º. Grupo). 
Campo Estación Cañada. 
A las 10:00 horas. 

Segundo Grupo. 
RESULTADOS EN LA JORNADA ANTERIOR: 
Jesús María (3), FERRETERÍA MORE (1er. Grupo) (13). 
CARNITAS EL GÜERO-MIRAVALLE (24), Uniformes Rohdezma (16). 
Taxistas Revolucionarios (3), LEGUMBRES GUTIÉRREZ (13). 
Estructuras ICCA de Ags. (0), ESTACIÓN CAÑADA (9) – For fit. 
LIMONES MENDOZA (13), Ciénega Grande (9). 

JUEGOS PARA LA PRÓXIMA JORNADA: 
Domingo 16 de septiembre del 2018. 
FERRETEROS (1er. Grupo) vs. ESTACIÓN CAÑADA. 
Campo Estación Cañada. 
A las 10:00 horas. 
CARNITAS EL GÜERO-MIRAVALLE vs. LIMONES MENDOZA. 
Campo Felipe de la Rosa. 
A las 10:00 horas. 
CIÉNEGA GRANDE vs. ESTRUCTURAS ICCA DE AGS. 
Campo Prof. Aniceto Alcalá. 
A las 10:00 horas. 
LEGUMBRES GUTIÉRREZ vs. JESÚS MARÍA. 
Campo El Venado. 
A las 10:00 horas. 
UNIFORMES ROHDEZMA vs. TAXISTAS REVOLUCIONARIOS. 
Campo Antonio Zambrano. 
A las 10:00 horas. 

Tercer Grupo. 
RESULTADOS EN LA JORNADA ANTERIOR: 
LA SALA (19), Valladolid (2). 
Panadería Santa Cecilia (16), VETERANOS DE PABELLÓN (27). 
La Concha (11), MERENDERO SAN PANCHO (20). 
PUERTAS AUTOMÁTICAS IITS (45), Jesús María (3). 
Águilas de Vidriera Avenida (4º. Grupo) (5), ADULTOS MAYORES (17). 

JUEGOS PARA LA PRÓXIMA JORNADA: 
Domingo 16 de septiembre del 2018. 
PUERTAS AUTOMÁTICAS IITS vs. LA SALA. 
Campo Villa Teresa. 
A las 10:00 horas. 
JESÚS MARÍA 60’s vs. LA CONCHA. 
Campo La Escondida. 
A las 10:00 horas. 
VETERANOS DE VALLADOLID vs. VETERANOS DE PABELLÓN. 
Campo Ventura Puga. 
A las 10:00 horas. 
MERENDERO SAN PANCHO vs. ÁGUILAS DE VIDRIERA AVENIDA (4º. Grupo). 
Campo Rafael Juárez. 
A las 9:30 horas. 
ADULTOS MAYORES y PANADERÍA SANTA CECILIA. – Descansan. 

Cuarto Grupo. 
RESULTADOS EN LA JORNADA ANTERIOR: 
Águilas de Vidriera Avenida (5), ADULTOS MAYORES (3er. Grupo) (17). 
Refaccionaria Ponce (8), LOS TEMEROSOS (11). 
SUPER SANTOYO (18), Confecciones Díaz Gloria (12). 
Super Amigos (7), EL FAISÁN Y EL VENADO (17). 
CLUB DE LOS CALAVERAS (24), Frutería Don Migue (9). 
VIDRIERA ROSALES – Descansó. 

JUEGOS PARA LA PRÓXIMA JORNADA: 
Domingo 16 de septiembre del 2018. 
MERENDERO SAN PANCHO (3er. Grupo) vs. ÁGUILAS DE VIDRIERA AVENIDA. 
Campo Rafael Juárez. 
A las 9:30 horas 
LOS TEMEROSOS vs. CLUB DE LOS CALAVERAS. 
Campo Alejandro Calderón. 
A las 9:30 horas. 
FRUTERÍA DON MIGUE vs. SUPER AMIGOS. 
Campo Jesús López. 
A las 9:30 horas. 
VIDRIERA ROSALES vs. SUPER SANTOYO. 
Campo Cruz Muñoz. 
A las 9:30 horas. 
CONFECCIONES DÍAZ GLORIA vs. REFACCIONARIA PONCE. 
Campo Roberto Muñoz. 
A las 9:30 horas. 
EL FAISÁN Y EL VENADO – Descansa.

Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario