Noticias del Deporte en Aguascalientes, amateur, profesional, agssports,deportes; Deporte en Aguascalientes, Este fin de semana, la serie final del Primer Grupo de la Liga Amigos de los 50 ~ Ags Sports

miércoles, 24 de enero de 2018

Este fin de semana, la serie final del Primer Grupo de la Liga Amigos de los 50




Miércoles 24 de enero de 2018

Este fin de semana, se llevará a cabo la primera ronda de la gran final del primer grupo de la Liga Ferrocarrilera “Amigos de los 50” de Beisbol, la cual consiste en ganar 2 de 3 juegos.

Los protagonistas para este domingo 28 de enero, en el campo Ejido de Peñuelas en punto de las 10:00 de la mañana, serán los Gigantes de El Chayote contra Electro Embobinados Pedro.

En las semifinales, Electro Embobinados Pedro se impuso a los Grillos del S.N.T.E por pizarra de 15 a 14, en una serie que se definió hasta el tercer juego, en tanto que los Gigantes, también tuvieron que llegar al último partido contra Tracto Partes El Morro, para quedarse con el boleto a la gran final.

A continuación te presentamos los resultados completos de la jornada anterior, así como los horarios para este domingo:

Resultados en la jornada anterior:
Primer  grupo
Grillos del  S. N. T. E.  (14) vs Electro Embobinados Pedro (15).
Gigantes de el Chayote (20) vs Tracto Partes El Morro (8)
Segundo  grupo
Inoxidables Mi Guadalupana (4) vs Ferreteros (26).
Tercer  grupo
Relegados de Pabellón (18) vs Balconería el Gato (17).
Nota: Debido a que el equipo relegados de pabellón, tanto en el primero como en el tercer juego de la serie de play off, utilizó a jugadores ilegibles, en contra de los
Reglamentos de la liga, se acordó invertir los resultados, dándolos como ganados
Al equipo Balconería el Gato.
Cuarto  grupo
La Concha (6) vs merendero san  pancho (29).
Democracia Sindical Sección Dos (22) vs Adultos Mayores Joriba (23).
Quinto  grupo
Taller Mecánico los Gatitos (14) vs Proyectos y Edificios Salceda (12).

Juego para la próxima jornada:
Primer  grupo
Inicio de la eliminatoria final de play offs.
Serie a ganar  2 de 3 juegos.
Domingo 28 de enero del 2018,
Gigantes de el Chayote vs Electro Embobinados Pedro.
Campo ejido de peñuelas.
A las 10:00 horas.

Segundo  grupo
Continuación de la  eliminatoria final de play offs.
Serie a ganar 2 de 3 juegos.
Domingo 28 de enero del 2018,
Ferreteros  vs Inoxidables Mi Guadalupana.
Campo profesor Batres.
A las 10:00 horas.

Tercer  grupo
Inicio de la eliminatoria final de play offs.
Serie a ganar 2 de 3 juegos.
Domingo 28 de enero del 2018,
Relegados de Pabellón vs Diamantes de Loretito.
Campo Loretito.
A las 10:00 horas

Cuarto  grupo
Inicio de la eliminatoria final de play offs.
Serie a ganar 2 de 3 juegos.
Domingo 28 de enero del 2018.
Adultos Mayores Joriba vs Merendero san pancho.
Campo villa teresa.
A las 10:00 horas.

Quinto  grupo
Continuación  de la eliminatoria final de play offs.
Serie a ganar 2 de 3 juegos.
Domingo 28 de enero del 2018.
Proyectos y Edificios Salceda vs Taller Mecánico Los Gatitos.
Campo Rafael Juárez.
A las 10:00 horas.



Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario