Noticias del Deporte en Aguascalientes, amateur, profesional, agssports,deportes; Este fin de semana se realizarán las finales de la Copa Aguascalientes de Basquetbol ~ Ags Sports

viernes, 8 de diciembre de 2017

Este fin de semana se realizarán las finales de la Copa Aguascalientes de Basquetbol



Viernes 08 de Diciembre de 2017 

En las canchas del Polideportivo de Villas de Nuestra Señora de la Asunción y en Canal Interceptor, se realizarán las finales de las categorías de la “Copa Aguascalientes, El Corazón de México” en Basquetbol, en donde participaron más de 90 equipos durante esta primera edición.

Las actividades están programas desde las 8:30 de la mañana y terminarán hasta las 20:00 horas, donde el escenario de Villas de Nuestra Señora de la Asunción, recibirá los partidos por el primer lugar, mientras que Canal Interceptor se desarrollarán los juegos por el tercer y cuarto sitio.

Cabe mencionar que el domingo 10 de diciembre, en punto de las 10:00 de la mañana, teniendo como escenario el Gimansio Hermanos Carreón, se realizará la ceremonia de premiación, en donde se les entregará la copa a los primeros lugares de cada una de las disciplinas con las que contó esta justa.

A continuación te presentamos los horarios de cada uno de los juegos:

SÁBADO 09 DE DICIEMBRE
CANAL INTERCEPTOR
POR EL TERCER LUGAR
2007-2008 – Mixta – CIM vs Titanes – 10:00 – cancha 3
2005-2006 – Varonil – Spartans vs Kanguros – 11:00 – cancha 3
2003-2004 – Femenil – Warriors vs Cuervitas – 10:00 – cancha 2
2002-1999 – Femenil – Marista vs Cuervitas – 11:00 – cancha 2
Elite – Femenil – Por definir – 11:00 – cancha 1
Elite – Varonil – UNEA vs Oilers – 12:00 – cancha 1

GIMNASIO VILLAS DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN
POR EL PRIMER LUGAR
2009-2010 – Mixta – Águilas vs Titanes – 08:30
2007-2008 – Mixta – Toros Jano 07 vs Spartans – 09:40
2005-2006 – Femenil – Titanes vs Spartans – 10:50
2005-2006 – Varonil – Águilas vs Toros 05 Manuel – 12:00
2003-2004 – Femenil – Águilas vs Spartans – 13:10
2003-2004 – Varonil – Toros 03 vs Águilas – 14:20
2002-1999 – Varonil – Madero 01 vs Madero 99 – 15:30
Elite – Femenil – Ganador #4 vs Universidad Concordia – 19:00
Elite – Varonil – Universidad Concordia vs UP Bonaterra – 20:10

Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario