Noticias del Deporte en Aguascalientes, amateur, profesional, agssports,deportes; Se alistan los cuartos de final y semifinales de la Copa Aguascalientes de Futbol 7 ~ Ags Sports

miércoles, 22 de noviembre de 2017

Se alistan los cuartos de final y semifinales de la Copa Aguascalientes de Futbol 7



Miércoles 22 de Noviembre de 2017

La “Copa Aguascalientes, El Corazón de México” de Futbol 7, vivió sus últimos partidos regulares en cada una de sus modalidades, por lo que a partir de esta semana se realizarán los cuartos de final y semifinales en cada uno de los sectores.

Los empastados que se utilizaron para el correcto desarrollo de la competencia fueron las ubicadas en Pensadores Mexicanos, Haciendas II y Cancha 3 de Línea Verde, en donde se han realizado cotejos dentro de las categorías Juvenil y Libre,  en la rama femenil y varonil.
A continuación se presentan los resultados de las últimas jornadas, así como los horarios de los juegos.

Jornada 9 (última jornada)
Juvenil Femenil
Triana 1-9 América Miradores
Toros de Villas 12-0 Neupis

Jornada 12 (última jornada)
Libre Femenil A
Escuela Municipal 6-3 Diablas
Peques 5-7 Amazonas
UNID 4-4 Chavas
Galaxy 1-4 Juventus

Jornada 13
Libre Varonil B
Juventus 1-5 Chivas
Fenómenos 7-5 Ranger
Dejavu 3-1 Deportivo Limón
Cobras 3-2 Mosawa

Jornada 14 (última jornada)
Juvenil A Varonil
Horizonte 5-2 Héroes
San Pedro 3-0 Lobos
San Pedro 13-6 Neupis
Asunción 8-9 Escuela Municipal
Neupis 9-11 París
Toros de Villa 5-5 Deportivo Alatorre

Juvenil B Varonil
Stich 3-0 Escuela Municipal
Horizonte 3-0 Real Galaxy
Cosmos 3-0 Tubulares
Cosmos 6-3 Jame
Galaxy Jr. 10-6 Escuela Municipal
Real Santa Cruz 3-7 Escuela Municipal
Deportivo Alatorre 3-6 Toros de Villa

Cuartos de Final (FASE INTERNA)
Libre Varonil A
Grupo 1
Remagi 3-2 G. Chayo
Araña 8-5 Maracaná
Servi Pan 9-2 Bulls
Tuzos 3-4 Mónaco

Grupo 2
Deportivo Galli 5-3 Tigres
Bursa 6-1 Borussia
Chelsea 10-6 Chiquiados
Barcelona 5-13 Torino

Grupo 3
Limones Juan 5-3 S. Intendentes
Adictos 5-2 Atlético Metchet
Master 6-3 Tigres
Café Chayito 5-3 La Macías

Grupo 4
Unión 3-2 Alfemi
España 5-3 Juventus
Dep. 21 6-3 Ferretería
Palmeras 12-0 Mujeres Ilustres

Grupo 5
Arsenal 1-6 Hooligans
Killer 4-0 Fiore
Real 33 3-3 Veracruz
PSG 3-3 Juke Box

Cuartos de Final
Libre Femenil
Days 6-0 Escuela Municipal
Amazonas 1-4 Bayer
Buitres 8-2 Juventus
Galaxi 2-4 Junior

Horarios Finales

Libre Varonil A
SEMIFINAL INTERNA
Cancha: Pensadores Mexicanos
Grupo 2
Miércoles 22/Noviembre
20:00 Galli vs Bursa
21:00 Torino vs Chealsea

Grupo 3
Jueves 23/Noviembre
20:00 Adictos vs Limones Juan
21:00 Master vs Café Chayito

Grupo 4
Sábado 25/Noviembre
16:00 Palmeiras vs España
17:00 Dep. 21 vs Deportivo Unión


Grupo 5
Domingo 26/Noviembre
09:00 Killers vs Hooligans
10:00 Real 33 vs ParísAndGermain

CUARTOS DE FINAL
Haciendas II
Sábado 25/Noviembre
Juvenil A Varonil
10:00 – Horizonte vs Neupis
11:00 – San Pedro vs Dep. Alatorre
12:00 – Héroes vs Toros de Villa
14:00 – Asunción vs Escuela Municipal

Juvenil B Varonil
09:00 – Galaxy Jr. Vs Stich F.C
13:00 – Horizonte vs Deportivo Cosmos
15:00 – Toros de Villa vs Real Galaxy
16:00 – Deportivo Jame vs Real Santa Cruz

SEMIFINALES
Haciendas II
Sábado 02/Diciembre
Juvenil Femenil
08:00 hrs – Triana vs América
09:00 hrs – Toros de Villa vs Golden Girls

Línea Verde, cancha 3
Lunes 27/Noviembre
Libre Femenil
19:00 – Days vs Bayern
20:00 – Buitres vs Junior

Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario