Noticias del Deporte en Aguascalientes, amateur, profesional, agssports,deportes; Inicia la recta final de la Copa Aguascalientes de Futbol 7 ~ Ags Sports

miércoles, 8 de noviembre de 2017

Inicia la recta final de la Copa Aguascalientes de Futbol 7



Miércoles 08 de Noviembre de 2017 

En la recta final se encuentra la “Copa Aguascalientes, El Corazón de México” de Futbol 7, que realiza la Secretaría de Desarrollo Social Municipal (SEDESOM).

Las acciones se realizaron en el empastado de Pensadores Mexicanos y la cancha 3 de Línea Verde, donde además de los atletas, acudieron familiares y amigos para vivir grandes encuentros.

Hay que destacar que a partir de estas fechas, los conjuntos tendrán sus últimas oportunidades para buscar un lugar en la liguilla, ya que la temporada regular está compuesta por 15 fechas.

Estos son los resultados completos:

Jornada 10

Libre Varonil B
FC Dejavu 8-11 Mosawa
Cobras FC 5-7 Juventus
Fenónemos 7-5 Chivas
Deportivo Limón 0-3 Ranger

Libre Femenil B
Diablitas 3-7 Galaxy
UNID 4-5 Amazonas
Chavas FC 0-5 Juventus
Peques 3-0 Escuela Municipal


Jornada 11

Infantil A
Lobos 0-3 América Miradores
París 4-15 Potros AFAA
Toros de Villas 3-8 Ferrocarril A
Traviesos 0-3 Escuela Peñuelas
Ferrocarril B 1-19 Escuela Municipal

Jornada 12

Infantil B
América 6-0 Ferrocarrilero  B
Ferrocarrilero A 5-5 Lobitos
Escuela Municipal Picazo 3-0 Juventus
Deportivo 3-1 Muebles Tubulares
Zorros de Fuego 3-2 París SG
Pequeños Guerreros 4-4 Horizonte Jr.
Lobos 6-9 Barcelona
Toros de Villas 6-5 Torino

Juvenil A
Lobos 9-13 Neupis
Rojinegros 9-6 Atlas FC
Héroes FC 15-3 San Marcos
Toros de Villas 6-8 Escuela Municipal
Deportivo Asunción 11-6 París
Horizonte 3-0 Manchester
San Pedro 3-0 Rojinegros
Deportivo Alatorre 3-0 Atlas FC
Toros de Villas 13-6 París
San Marcos 3-0 Escuela Municipal

Juvenil B
Toros de Villas 9-4 Real Santa Cruz
Horizonte 3-0 Bayer
Deportivo HAME 3-0 Galaxy Jr.
Real Galaxy 7-7 Escuela Municipal
Cosmos FC 9-6 Muebles Tubulares
Deportivo Alatorre 5-12 Galaxy Jr.
Toros de Villas 3-0 Cosmos FC
Deportivo HAME 5-6 Horizonte
Deportivo Alatorre 3-0 Bayer

Juvenil Femenil
Neupis 2-3 Deportivo Triana
Toros de Villas 3-0 Golden Girls

Libre Varonil A
Grupo 1
Servipan 6-1 Remaji
Bolls 9-3 Pachuca
Maracaná 2-7 Tuzos
Monaco 4-3 Gorditas Chayo
Araña 3-0 Italia

Grupo 2
Galli 6-4 Chiquiados
Borusia 3-0 Torino
Bursa 5-2 Tigres
Chealsea 7-0 Barcelona
Old School 0-3 Sherifes

Grupo 3
Methctech 0-0 Birriería Texano
Limones Juan 7-5 Junior
Macías 2-2 Master
Tigres 7-7 Café Chayito
Adictos 7-5 Súper Intendentes

Grupo 4
España 5-0 Heleman
Deportivo Unión 3-0 New Castle
Alfemi 8-4 Rayos Azules
Mujeres Ilustres 3-9 Juventus
Necaxa 2-12 Palmeiras

Grupo 5
Brasil 3-6 Juke Box
Veracruz 1-1 Balconería Ponce
Real Macías 4-9 Killers
Fiore 3-3 Arsenal
Hooligans 3-0 Estudiantes CECYTEA
Real 33 3-2 París And Germany
Galaxy 4-4 Manchester

Jornada 13

Libre Femenil
Bayer 3-0 Nenitas
Lyoon 2-4 Deportivo Aguascalientes
Liverpool 0-23 Days
Buitres 17-0 UVM
Centellas 0-14 Junior

Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario