Noticias del Deporte en Aguascalientes, amateur, profesional, agssports,deportes; Todo un éxito la segunda función del torneo "José Miguel Borrego" de box ~ Ags Sports

viernes, 28 de abril de 2017

Todo un éxito la segunda función del torneo "José Miguel Borrego" de box



Jueves 27 de abril 2017


Con la presencia de 30 peleadores, se llevó a cabo la segunda etapa del Circuito de box amateur “José Miguel Borrego”, el cual tuvo como sede la plaza principal del municipio de San Francisco de los Romos.

Gran espectáculo boxístico se vivió en esta segunda función del serial que organiza López y González Espectáculos, donde los peleadores mostraron sus habilidades dentro del ring para quedare con los primeros lugares en cada uno de sus combates.
Publicidad

La tercera etapa del circuito de Box, se tendrá el próximo domingo 30 de abril ahora en la plaza principal del municipio de Jesús María.

Los resultados de los combates de la segunda etapa fueron los siguientes:

Categoría Pre Infantil 28 kilogramos
Rodolfo Marín (Calvillo) gana por decisión unánime a Emmanuel Moreno (Jesús María)

Categoría Infantil Mayor 50 kilógramos
José A. Pérezchica (Calvillo) gana por decisión unánime a Armando Terán (Gym Gato)

Categoría Pre Infantil, 30 kilógramos
Diego Guadalupe Medina (San Francisco de los Romo) gana KO a Elías Rojas (Gym Chamaco Limón)

Categoría Pre Infantil 32 kilogramos
Jorge García (Gym Chiquita González) gana decisión técnica a Pedro Antonio Esparza (San Francisco de los Romos)

Categoría Pre Infantil 30 kilogramos
José Manuel Cabrera (San Francisco de los Romo) gana KO a Bryan A. Martínez (Gym Chiquita González)

Categoría Pre Infantil 40 kilogramos
Raúl Loera (Gym Gatos) gana por decisión unánime a Erick Proceso Suárez (Gym Rambo Vera)

Categoría Infantil Mayor 56 kilogramos
Job Misael Dueñas (Gym Esparta) gana por KO a Juan Luis Vargas (Rincón de Romos)

Categoría Primera Fuerza 69 kilogramos
Christian David de la Cruz (Rincón de Romos) gana KO a Carlos Contreras (Gym Chamaco Limón)

Categoría Juvenil menor 60 kilogramos
Edgar Hernández (Gym Esparta) gana por decisión dividida a Eduardo Rodríguez (Gym Zeus)

Categoría Juvenil Menor 60 kilogramos
Francisco J. Vital (Gym CECADI) gana Decisión técnica a Diego Macías (Gym Gatos)

Categoría Juvenil Menor 66 kilogramos
Daniel Ibarra (Gym Gatos) gana por decisión unánime a Kevin Lara (Gym Chamaco Limón)

Categoría Infantil menor 46 kilogramos
Fabián López (Gym Chiquita González) gana por decisión unánime a Carlos Ibarra (Gym Gatos)

Xavier Lehi (Gym Gatos) gana por decisión técnica a Luis Eduardo Alonso (Gym Limón)

Categoría Primera Fuerza 62 kilogramos

Miguel Villalobos (Gym Tagle) gana por decisión unánime a Luis Macías (San Francisco de los Romos)

Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario