Noticias del Deporte en Aguascalientes, amateur, profesional, agssports,deportes; Inicia la fecha dos de la Liga Pequeña Ferrocarrilera ~ Ags Sports

sábado, 17 de septiembre de 2016

Inicia la fecha dos de la Liga Pequeña Ferrocarrilera




Sábado 17 de septiembre de 2016

Este fin de semana arrancará la fecha dos de la Liga Pequeña Ferrocarrilera de Beisbol, en donde se han presentado más de 30 equipos en sus diferentes categorías.

Cabe mencionar que algunos partidos de la modalidad de Iniciación se realizarán el día de mañana por la tarde, esto con el objetivo de agilizar las actividades dentro de esta justa.



A continuación te presentamos los partidos para esta fase:

Iniciación
Visitantes Vs Locales – Campo - Horario
La Tribu De Cañada vs Piratas -Viernes La Pona 2 - 16:30
Escuelita Peq. García vs Alcaldes Lagos De Moreno – Viernes - Lagos De Moreno - 10:00
Gorriones vs Serafines - Calvillito II - 15:30
Dodgers De La Pona Vs Astros - La Pona 1 - 9:30
Bravos Esc. La Pona vs Pequeños Dominicanos – Viernes - La Pona 1 -16:30
Pony
Visitantes Vs Locales – Campo - Horario
La Tribu De Cañada vs Rieleritos - La Pona 1 - 16:30
Pequeños García vs Yankees Lagos De Moreno – Viernes - Lagos De Moreno - 12:00
Gorriones vs Los Reyes Del Taco – Cecadi - 10:00
Dodgers De La Pona vs Charritos De Pabellón – Viernes – Pabellón - 16:30
Bravos Esc, La Pona vs Pequeños Dominicanos - La Pona 1 - 12:30
Infantil
Visitantes Vs Locales – Campo - Horario
Tigres De Ojocaliente vs Pequeños Dominicanos - La Pona 2 - 10:00
Dodgers De La Pona vs La Huerta - La Huerta - 12:30
Astros vs Bravos Esc. La Pona - La Pona 2 - 15:00
Pequeños García vs Cachorros - Parque México - 9:30
La Tribu De Cañada vs Marlins De Calvillito - Calvillito II - 13:00
Red Diamonds vs Orioles Esc. La Pona - Aniceto Alcala - 9:00
Pre-Junior
Visitantes Vs Locales – Campo - Horario
Grizzlies De Fundel vs Pericos - Aniceto Alcala - 11:30
Dodgers De La Pona vs La Huerta - La Huerta - 10:00
Carnicería Nájera vs Texanitos - Cañada Honda - 10:00
Los Dominicanos vs Abejorros De García - Antonio Zambrano - 9:30
Junior Juvenil
Visitantes Vs Locales – Campo - Horario
Novatos vs Abejorros De García A - Felipe De La Rosa - 9:30
Halcones De Sacrosa vs Gallos De La Uaa - Fundel Field -10:00
Tecolotes vs Legumbres Gutiérrez – Monayo - 10:00
Guanteletas Pingüino vs Cerv. Martínez - Miguel Hernández - 10:00
Los Dominicanos vs Abej. De García B - Rogelio Vargas - 9:30


Reacciones:

0 comentarios :

Publicar un comentario